Булочки с корицей из сдобного теста

СоветыКулинария
Булочки с корицей из сдобного теста
Фото: из открытых источников
1698 MaDemMaDem
В морозную погоду особенно хочется полакомиться вкусной домашней выпечкой. А давайте приготовим булочки с корицей! Нет ничего проще! Этот рецепт, который я вам предложу как всегда очень прост в приготовлении.

Вообще такие булочки можно сделать любой формы, и в виде звездочек, рулетиков, цветков, крендельков. Но, мы с вами экономим каждую минуту, и поэтому нам, чем проще, тем лучше. От этого вкус и аромат булочек уж точно не изменится.

Я сделала стандартный вид булочек – простые шарики, которые в духовке подымятся, подойдут и станут напоминать аппетитные пампушки-веснушки, как из детства. Теперь, что касается теста для булочек с корицей.

Вот какие ингредиенты нам понадобятся:
  • 500 грамм муки
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан молока
  • 50 грамм сливочного  масла
  • 3 яйца
  • пакетик сухих дрожжей
  • 3 ч.л. молотой корицы ( я корицу просто обожаю, часто готовлю выпечку с добавлением корицы)
  • изюм
Правда я изюм в булочки не положила, так как у меня его просто не оказалось. Но в следующий раз обязательно приготовлю булочки с изюмом.

Способ приготовления булочек с корицей:
Замешиваем сдобное дрожжевое тесто для булочек: в слегка подогретое молоко (молоко должно быть теплым, не в коем случае не горячим) высыпаем дрожжи и пару ложек сахара, немного муки – размешиваем.

Даем немного постоять в теплом месте – минут десять. Затем разбиваем два яйца, высыпаем остальной сахар и добавляем размягченное сливочное масло. Добавляем молотую корицу, изюм – перемешиваем. Засыпаем муку. Замешиваем тесто.

Накрываем его и даем немного подойти. Затем формируем булочки – как в моем случае скатываю небольшие шарики. Сверху по желанию, булочки можно посыпать сахаром, кому как нравится.

Когда булочки сформированы их нужно выложить на противень, смазанный маслом ( я выкладываю на пергаментную бумагу, которой застилаю противень). Затем взбить яйцо как на омлет и помазать булочки для образования румяной корочки.

Отправить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности. Духовку предварительно разогревать не надо. Пока она нагреется – булочки еще успеют немного подойти.

Ну вот, наши булочки уже готовы – с пылу с жару, можно сказать приготовились в прямом эфире! Угощайтесь на здоровье! Ароматные, красивые, мягкие с хрустящей корочкой!

Вот она – простая домашняя выпечка, которая так всем нравится! Булочки из сдобного теста напомнят вам детство и подарят немного тепла в эти холодные зимние дни! Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.