Броши для истинных леди

СоветыМода и стиль
Броши для истинных леди
Фото: из открытых источников
707 MaDemMaDem
Ювелирные украшения, броши, кольца, браслеты, цепочки, пользуются неизменным спросом,  служат хорошим подарком, подчеркивают индивидуальность и украшают нашу жизнь.

Большая часть этих аксессуаров популярна и среди слабого пола, и среди мужчин. Но брошь (если не принимать во внимание гламурную тусовку) – это чисто женская привилегия.

Незаслуженно забытая «бабушкина брошка», переживает свое второе рождение. Сейчас эта милая вещица на пике популярности.

Брошь способна привнести нотку шарма в самый скромный наряд, добавить элегантности строгому костюму, стать завершающим штрихом гармоничного и изящного образа.

Долгое забвение сослужило плохую службу. Многие женщины не знают, как правильно носить броши. Будем разбираться.

С чем сочетаются броши?

Броши – ювелирные украшения, которые нужно носить с гордым лицом и считать основной изюминкой вашего наряда. Если переборщить с аксессуарами, то брошка просто потеряется из виду или будет смотреться вычурно и нелепо.

Яркие, блестящие детали одежды, обилие страз, вышивка, крупные бусы привлекают внимание сами по себе. Изысканная или крупная и эффектная – любой вариант броши здесь неуместен.

А вот однотонные платья (повседневные и вечерние), строгие костюмы, блузки и рубашки, гладкие свитера брошка способна оживить, украсить, да и просто изменить до неузнаваемости. Желательно, чтобы этот аксессуар отличался по цвету от основного тона одежды, но гармонировал с туфлями, сумкой и образом в целом.

Куда же мне ее приколоть?

Очень часто, женщины купившие брошку, задаются этим вопросом. Особенно, если рядом оказываются бабушки, помнящие о каких- то «незыблемых» правилах. На самом деле, брошь можно приколоть куда угодно. Отличные места:
  • лацкан пиджака,
  • воротничок блузки,
  • под застегнутым воротником,
  • основание V-образного выреза,
  • верхний карман пиджака,
  • сбоку на плече,
  • середина лифа сарафана или открытого платья.
Необычно и экстравагантно смотрятся броши на талии. Ими можно украсить сумку, шляпку или шарф. На жакетах и пиджаках допускается сочетание нескольких некрупных брошечек в едином стиле.

Крупные классические или винтажные изделия хорошо смотрятся на пальто, куртках и даже шубках. Пробуйте, экспериментируйте и создавайте свой неповторимый и волнующий образ с помощью этого изысканного аксессуара. Ведь иногда именно маленький штришок способен окончательно дооформить образ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.