Борщевик: виды и способы борьбы

СоветыДом и уют
Борщевик: виды и способы борьбы
Фото: из открытых источников
1329 DimitrDimitr
В настоящее время во многих регионах страны наблюдается проблема уничтожения борщевика. Это растение заполонило огромные территории, подвергая опасности здоровье людей. Ведь ожог от него довольно опасен для кожи человека. Постепенно подбирается он все ближе к нашему жилью. О том, как бороться с борщевиком на дачном участке, дано множество советов. Но, к сожалению, не все они приносят желаемый результат.

Опасные виды борщевика

Существует несколько разновидностей этого растения, но опасными для человека являются только 3 его вида: дикий, борщевик сосновского и мантегацци. Если первые два являются хоть и очень ядовитыми, но двухлетними растениями, то третий отличается от них большей живучестью и представляет наиболее сильную опасность. Он разрастается стремительными темпами, поэтому время является лучшим союзником в этом поединке.

Борьба с борщевиком может происходить различными способами, каждый может выбирать для себя наиболее удобный. Но стоит всегда помнить о мерах безопасности, без соблюдения которых, вы рискуете не только не получить желаемого результата, но и приобрести ожоги на своей коже. Вылечить их будет практически невозможно.

Методы уничтожения борщевика

  1. Своими силами, прибегая к помощи народных средств. Но стоит помнить, что они будут эффективными лишь для единичных растений. Истребить с их помощью большие заросли будет трудно. Люди используют различные средства для этой цели, применяя препараты, имеющиеся у них под рукой. Выкапывают, а в оставшиеся корни заливают различные гербициды или накрывают остатки растений черной пленкой, под которой те должны сгореть. К сожалению, такой способ редко заканчивается удачно, избавляя территорию от вредного растения.
  2. С помощью специалистов, которые проведут грамотную профессиональную обработку участка. Такой метод является хоть и более затратным, но он и наиболее эффективен. Ведь подобные компании всегда дают гарантию на свою работу и борьба с борщевиком для них стала уже привычным делом.
При выборе компании стоит отдать предпочтение той, которая занимается данным делом не первый год и имеет достаточный опыт в нем. О том, как бороться с борщевиком на дачном участке, знают в совершенстве сотрудники компании «Эко - обработка». Они имеют необходимые знания и специальные средства для решения этой проблемы.

Какой бы способ вы не выбрали, главным остается получение положительного результата. Помните, что растение опасно и будьте предельно аккуратными при работе с ним!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.