Боремся с веснушками

СоветыДругие советы
Боремся с веснушками
Фото: из открытых источников
706 MaDemMaDem
Наконец, пришла долгожданная весна. Пробуждается природа, все зеленеет, и солнце тоже радует всех вокруг. Люди с радостью снимают зимние одежды, и как бабочка из куколки в мир выходят тысячи прелестниц в коротеньких юбочках.

Но к некоторым вместе с радостью тепла приходят и проблемы с лицом – веснушки. И начинается вечная борьба с пигментными пятнами.

Но, слава богу, мы с вами живем не в тропиках, поэтому можем попытаться бороться с этими дефектами на нашем лице при помощи традиционных рецептов отбеливающих масок.

Такие маски станут настоящим витаминным коктейлем для кожи, изможденной после зимы, придадут вашему лицу свежесть и молодость и осветлят пятна.

Максимум, что останется – это легкие, едва заметные, милые веснушки на маленьком дамском носике. Мы нашли для вас некоторые полезные рецепты, которыми пользовались еще наши бабушки.

1) 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки творога и 1 ст. ложка красного сухого вина. Разотрите все составляющие в однородную массу и наложите на лицо на 15 минут.

Такая маска осветлит веснушки (таким эффектом обладает любой кисломолочный продукт), насытит кожу витаминами, а овсяные хлопья, как скраб, мягко отшелушат верхние отмершие клетки эпидермиса.

Благодаря такому скрабу, кожа помолодеет, а мелкие морщинки просто исчезнут с лица.

2)  2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 ч. Ложка лимонного сока. Лимон обладает максимальным осветляющим действием, а оливковое масло, входящее в состав маски смягчит и напитает кожу лица.

Да и сметана тоже поможет лицу помолодеть. Все маски накладываются легкими массажными движениями по направлению так называемых «кожных линий», от подбородка к ушам, под углом вверх. Делайте такие маски 1-2 раза в неделю, и вы сохраните молодость и красоту на долгие годы!

И еще один совет – когда вы готовите, не забывайте все овощи и фрукты, которые вы режете и чистите на кухне, накладывать на лицо – оно отблагодарит вас мужским вниманием и обворожительным внешним видом.

В ход пойдет все: огурцы, редиска, тыква, абрикос, земляника, и даже картофельные очистки. Желаем вам, дорогие женщины, быть ,действительно, прекрасным полом и сводить мужчин с ума своим очарованием!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 1
kalininna4850
Dguliy 09.06.2020 в 19:33
Спасибо, за полезную статью. Я тоже подобные маски делаю, чтобы конопушки убрать. Но заметила, что лучше кожу защищать своевременно, от воздействия ультрафиолета. Самая эффективная защита это солнцезащитный крем. Я покупаю Лора SPF 50+, он еще с омолаживающим эффектом. Наношу с марта по октябрь, конопушек практически нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.