Боремся с неприятными запахами в квартире

СоветыДом и уют
Боремся с неприятными запахами в квартире
Фото: из открытых источников
747 NataVNataV
Независимо от того новая у вас квартира или квартира, в которой вы живете много лет, могут присутствовать неприятные запахи. Ниже представлены простые советы по удалению запахов в квартире.

Обязательно проветривайте шкафы с вещами для удаления застоялого запаха. Чтобы в ваших шкафах с бельем царил приятный запах, переложите вещи кусочками пахучего мыла. Также приятный запах даст лаванда. Положите лаванду в льняной мешочек и поместите его в шкаф. И она будет одаривать своим ароматом долгие месяцы. Можно сделать тканевые мешочки с веточками душицы, василька, тмина, лимонной корочки. Также можно сделать тканевой мешочек с зернами кофе, корочками апельсина и лимона. Комбинации выбирайте по вкусу. К тому же ароматические мешочки можно приобрести в магазинах.

Запах табака очень стойкий и одним проветриванием от него так быстро не избавиться. В этом случае на помощь придет пара мокрых полотенец. Оставьте их на несколько часов в помещении, и они эффективно помогут устранить запах табака.

Кухонные запахи убирает кипящая кастрюля с водой с добавлением уксуса. А самый радикальный способ это обжаривание зерен кофе на сковороде. Если в доме есть корочки цитруса можно также их поджечь для запаха. Все эти меры эффективны перед скорым приходом гостей. Для постоянной ароматизации разложите тряпичные мешочки с зернами по углам. Регулярно протирайте кухонные поверхности, разделочную доску раствором уксуса.

Проводя влажную уборку в помещении, добавляйте в воду эфирные масла с различными ароматами. Это могут быть ароматы розы, жасмина и другие в зависимости от ваших предпочтений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.