Борьба с пигментными пятнами

СоветыКрасота
Борьба с пигментными пятнами
Фото: из открытых источников
824 NataVNataV
Для многих женщин пигментные пятна становятся очень серьезной проблемой. Они практически не маскируются тональными средствами, а со временем становятся только ярче и нередко увеличиваются в размерах.

Причины. Возникновение пигментных пятен обычно связано с нарушением выработки меланина, гормональными проблемами, а также приемом некоторых препаратов. Но какова бы ни была причина, такие пятна всегда появляются под воздействием солнечных лучей. Поэтому бороться с ними летом просто бессмысленно, а вот поздняя осень и зима подходят для этого просто идеально.

Ежедневный уход. Для лица сделайте отбеливающий лосьон: отожмите сок огурца и перемешайте его с оливковым маслом в пропорции один к одному. Если у вас жирная кожа, можно добавить пару чайных ложек водки. Протирайте кожу утром и вечером, а затем наносите питательный крем: первые результаты вы заметите уже через неделю. Кроме того, не забывайте ежедневно принимать витамин С: он отлично борется с подобными проблемами изнутри.

Маски. Смешайте 100 граммов меда с соком одного лимона, пропитайте полученной смесью плотную салфетку и положите на лицо, через 15 минут умойтесь теплой водой. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

Ложку голубой глины разведите соком одного лимона, перемешайте, нанесите массу на пятнышки, оставьте на 10 минут, смойте теплой водой и нанесите питательный крем. Этой мини-маской можно пользоваться несколько раз в день.

На заметку. Если избавиться от пятен в домашних условиях не получается, можно обратиться к специалистам: косметологи отлично справляются с проблемой при помощи лазера или глубоких химических пилингов. И конечно же, всем, кто склонен к появлению пигментных пятен, необходимо обзавестись кремом с высоким уровнем защиты SPF: он сумеет защитить вашу кожу от солнечных лучей даже в самую жаркую погоду.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.