Бонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как их сделать

СоветыДругие советы
Бонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как их сделать
Фото: из открытых источников
1508 MaDemMaDem
Не все знают, что такое свадебные бонбоньерки, где их можно купить, и зачем вообще они нужны. Наша статья поможет вам справиться со всеми этими вопросами.

В переводе с французского языка термин «бонбоньерка» переводится как конфетка. Свадебные бонбоньерки представляют собой коробочки или мешочки небольшого размера, предназначенные для упаковки сладостей гостям торжества.

В нашей стране традиция, связанная с бонбоньерками, имеет глубокие корни, ведь была зарождена еще при княгине Ольге. Но зачем нужны эти аксессуары? Их предназначение заключается в том, чтобы выразить благодарность гостям столь знаменательного события. Все люди приходят в восторг, когда получают в подарок бонбоньерку.

Изготовление памятных сюрпризов для гостей

В современных дизайнерских магазинах можно найти огромное количество различных бонбоньерок, подходящих под любую стилистику.

Выбирая этот аксессуар, соблюдайте основной принцип – бонбоньерки должны быть одинаковыми, вы не должны выделять кого-то из приглашенных людей. Единственное отличие может заключаться в цвете подарочных коробочек для женщин и мужчин.

После заказа необходимого количества аксессуаров сразу возникает вопрос: чем лучше заполнить эти небольшие коробочки? Лучшими вариантами являются маленькие конфетки, грильяж и леденцы.

Также вы можете добавить милую открытку, магнитик или брелок. Говорят, что число наполнителей коробочки должно быть нечетным, то есть 5 или 7. Эта традиция символизирует неделимость и целостность семьи, которая образовывается.

Приобретать бонбоньерки следует с запасом, на всякий случай. Если вы планируете пригласить огромное количество гостей, можно преподнести один сюрприз для всех членов семьи.

Коробочка с конфетами – это память для гостей, а также прекрасное украшение праздничных столов. Жених и невеста могут раздать их собственноручно, а могут просто расставить по местам за столом.

Также можно организовать небольшой столик с бонбоньерками. Бонбоньерки можно сделать собственными руками. Такие подарки приобретают особый смысл.

Выделите немного свободного времени на это и будьте уверенны, результат впечатлит не только вас, но и уважаемых гостей.

Проще простого завернуть презент в красивую ткань, держащую форму. К примеру, в органзу. Такой мешочек можно перевязать атласной ленточкой для дополнения композиции.

Можно поступить оригинальней и создать бонбоньерки в виде уменьшенной версии свадебного букета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.