Болит зуб

СоветыЗдоровье
Болит зуб
Фото: из открытых источников
2178 DimitrDimitr
Зубы — это гордость человека, поэтому они всегда должны быть белыми и здоровыми. Существует множество способов сохранения здоровья своих зубов, одним из которых является зубная гигиена.

На первый взгляд может показаться, что это очень просто, однако, многие люди почему-то все время забывают придерживаться самых простых действий по уходу за зубами. Например, не все регулярно занимаются чисткой зубов утром и вечером, не посещают хотя бы раз в год такого врача, как стоматолог. Это опасные проступки, ибо они могут привести к зубным болезням.

Какие бывают причины боли в зубах?

  1. Пульпит — это одна из самых популярных причин похода к дантисту. Если говорить подробнее, то такая боль появляется, когда ткани внутри зуба воспаляются.
  2. Обостренная чувствительность зубов. Чаще всего она является врожденной. Люди, зубы которых подвержены большей чувствительности, обычно очень болезненно воспринимают какие-либо холодные или горячие вещества.
  3. Слабая зубная эмаль.
  4. Кариес — это патологический процесс, который характерен для твердых тканей зубов. Обычно он протекает очень медленно и его последствия выявляются не сразу.
  5. Начинает появляться зуб мудрости.
  6. Периодонтит — это зубное заболевание, при котором воспаляется ткань рядом с корнем.
Конечно, указанные причины могут быть не единственными, но они являются самыми основными. Лучшим решением для любого человека будет поход в клинику, где вам помогут выбрать правильные стоматологические услуги. Однако зубы можно вылечить и самостоятельно.

Как лечить больной зуб?

Во-первых, многие люди используют какие-либо препараты. Примером таких лекарств являются Парацетамол, Кеторолак, Декскетопрофен и многие другие. Однако стоит учесть, что не всегда данные средства могут оказать помощь.
Во-вторых, есть некоторые народные советы, используемые в случаях, когда болит зуб, а под рукой нет нужных препаратов.

Самым распространенным способом считается луковая шелуха. Принцип приготовления данного отвара очень прост, всего-то надо заварить в кипятке эту самую шелуху. Затем, нужно охладить отвар, чтобы он был теплым, а не горячим или не ледяным! После этого необходимо полоскать рот отваром. После 3-4 полосканий зубы должны перестать болеть. Конечно, у этого метода есть определенное «НО». Не для всех зубов подходит этот отвар. Есть люди, которые могут совершенно не почувствовать изменений, прополоскав даже 10 раз.
Вторым способом, который можно порекомендовать, является применение алоэ. Алгоритм действий в данном случае ещё проще, чем с луковым отваром. Все, что надо сделать, это приложить лист алоэ мякотью на больной участок зуба. Так же можно чистить зубы щеткой, на которую надо капнуть сок алоэ.

Все эти способы, конечно, могут помочь вам избавиться от зубной боли. Но, на долго ли?
Можете ли вы быть уверены в том, что сок алоэ или отвар надолго отведут от вас неприятные ощущения? К тому же, этих средств может не оказаться под рукой в совершенно неожиданную минуту, когда зуб резко решит напомнить о себе сильным воспалением.

Именно поэтому, лучше всего не оттягивать время и обратиться к дантисту, который окажет вам качественные стоматологические услуги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 20.05.2021 в 16:53
Иногда зубы могут болеть из-за нехватки кальция...только мало кто об этом думает, почему-то. Заметила, что как стала курсами принимать кальций хелат от эвалар-перестали ломаться, крошиться и чувствительность снизилась. Сейчас яблоки твердые и кислые даже без проблем есть могу. Все таки от добавок очень многое зависит. Только кальций если и будете брать-этот покупайте, самая легкоусваиваемая форма у него.
Войдите, чтобы оставить комментарий.