Богатые люди никогда не покупают эти 6 вещей

СоветыБизнес и работа
Богатые люди никогда не покупают эти 6 вещей
Фото: из открытых источников
965 5.0 MaDemMaDem
Много работать необходимо. Однако финансовая независимость, к которой мы все стремимся, зачастую зависит от совсем неожиданных вещей.
Тяжело работать недостаточно.

Тот труд, то время, которое ты потратила на работе, — вот истинная валюта, в которой оценивается абсолютно всё. Способность ценить свой труд равняется способности разумно распоряжаться полученными деньгами.

Приумножение денег — всего лишь грамотный подход к формированию бюджета, а не результат жесткой экономии.

И наверняка придется приложить определенные усилия. Но результат того определенно стоит.

Дорогие покупки

Не траться на рестораны, которые тебе не по карману, и на дорогой отдых. Регулярные крупные покупки подрывают твое финансовое состояние. Это совершенно неоправданно!

Делай так, как делают состоятельные люди — готовь простую и здоровую домашнюю еду и прибереги поход в дорогой ресторан для особого случая.

Не скупай одежду, обувь и украшения. Сейчас модные тенденции сменяют одна другую так быстро, что покупать 10 платьев за сезон — решение не из разумных. Ограничься базовым гардеробом, который будет подходить под твой образ жизни. Ухоженный, стильный вид — вовсе не заслуга вещей.
Откажись от покупки модных гаджетов и автомобилей последней модели.

Самое разумное решение в этом случае — остановить свой выбор на хороших рабочих «лошадках», которые прослужат тебе не один год. Так ты избежишь необходимости эксклюзивного технического обслуживания в официальной сети и покупки непомерно дорогих запчастей.

Никогда не трать деньги на то, что можешь сделать сама. Особенно это касается готовой пищи. Делать закрутки или, скажем, выпекать пиццу гораздо дешевле, полезнее и веселее в семейном кругу! Сюда же относится ремонт одежды, домашняя стирка и несложная уборка.

Дорогое обучение оставь безрассудным. Многие богатые люди отдают предпочтение государственным учебным заведениям — университетам, лицеям, колледжам. Бесплатное обучение по уровню практически ничем не отличается от платного частного, а в бюджете дыру не проделает.

Не поддавайся на уговоры детей. Даже если можешь купить им всё, чего они пожелают. От подарков отказываться не стоит, но определенные ограничения научат детей ценить то, что они уже имеют.

Держись подальше от трат, которые дают кратковременное чувство удовлетворения. Вкладывай деньги в себя — развивайся, правильно питайся и вырабатывай хороший вкус. Деньги — это ресурс, не более. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 19.11.2018 в 07:27
К сожалению большинство семей живут от зарплаты до зарплаты. При этом не ходя в рестораны и не покупая лишних вещей. Есть благополучные, работающие семьи которые лишнего себе не позволяют. Но живущие за чертой бедности, потому что например организация в которой они работаю считается не престижной и соответственно оплата труда у них низкая.
blossom-555
Сергей 19.11.2018 в 13:30
Богатые люди , и вовсе, никогда не покупают не нужных вещей, даже, очень дешевых. А производя дорогие покупки, они рассчитывают на хорошие дивиденды. Выглядит это, не как покупка, а как выгодное капиталовложение. Как известно, только деньги делают деньги, а не тяжелый физический труд!
Войдите, чтобы оставить комментарий.