Бюджетный отпуск с удовольствием

СоветыОтдых и туризм
Бюджетный отпуск с удовольствием
Фото: из открытых источников
604 NataVNataV
В начале осени туристический ажиотаж идет на спад: курорты постепенно пустеют, а цены на путешествия становятся ощутимо ниже. Вывод – пора собирать чемоданы!

Выбираем место

На морских курортах сентябрь считается бархатным сезоном: в это время солнце уже не такое яростное, а море по-прежнему теплое и спокойное. Хотите сэкономить и планируете бюджетный отдых? Выбирайте безвизовые страны – Черногорию, Тунис, Канары, Турцию и т.д. (Заметим, что Комитет по туризму не рекомендует посещать Египет из-за неспокойной обстановки в стране.) Кроме того, не забывайте про крымские и кавказские курорты – осенью там малолюдно и очень спокойно. Любителям активного отдыха понравится в Карелии: здесь вас ждут чистейшие озера, сосновые леса и рыбалка.

Экономим

Недорогой отдых и бюджетный туризм вполне совместимы. Для того чтобы отдых был по-настоящему экономичным, надо вспомнить о некоторых особенностях туриндустрии. Так, например, отели для семей с детьми осенью стоят практически пустыми, соответственно,  и  цены на проживание в них значительно ниже, чем летом. Не готовы жить в шикарном отеле? Тогда обратите внимание на хостелы: если комфорт вам не принципиален, то можно подобрать действительно дешевый вариант.

Отправляемся

Самый экономичный способ добраться до выбранного места назначения – автомобиль. Если в выбранное вами место можно добраться на машине, то и думать не о чем: бензин в любом случае обойдется дешевле билетов, даже при том, что цены на железнодорожные билеты осенью все же немного падают. Помните, что билеты на поезда, уходящие в понедельник или во вторник, иногда стоят в полтора раза ниже пятничных или субботних. Теперь о самолетах: ищите рейсы с одной или двумя пересадками – они самые дешевые, хоть и не очень удобные.

Кроме того, можно обратиться к туроператорам, организующим чартеры: осенью такие рейсы нередко летают полупустые, поэтому билет вам могут продать за умеренные деньги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.