Бизнес в кризис - чем заняться?

СоветыБизнес и работа
Бизнес в кризис - чем заняться?
Фото: из открытых источников
1172 NataVNataV
Кризис многих застал врасплох и заставил несколько изменить образ жизни. Из-за тяжелой ситуации на предприятиях, некоторые люди потеряли работу, кто-то был вынужден продать недвижимость. А для некоторых кризис стал толчком к началу собственного дела, ведь многие виды бизнеса во время кризиса стали особенно выгодны. Каким же бизнесом можно заняться в кризис, чтобы получить максимальную выгоду?

Бизнес во время кризиса

Ниже мы предлагаем вам лучшие бизнес идеи в кризис, но сначала рекомендуем прочитать статью о том, с чего начать свой бизнес.

Продукты питания

Уж чего-чего, а потребности в еде кризис никак отменить не может. Люди могут экономить на развлечениях, отдыхе, одежде, но продукты питания будут покупать всегда. Конечно, во время кризиса повышается спрос на более дешевую и самую необходимую продукцию. Поэтому открывайте магазин, где основным товаром будет свежий хлеб, сладкая выпечка, овощи, фрукты, крупы, консервированная продукция.

Если вы умеете готовить, то можно начать домашний кулинарный бизнес. Готовьте различные блюда на заказ. Если умеете печь – отлично, вкусная домашняя выпечка всегда найдет своего покупателя. Единственная трудность, с которой вы можете столкнуться – такой бизнес требует довольно серьезной и продуманной рекламной кампании.

Финансовые консультации

Подходящий заработок для экономистов, финансистов и других специалистов в области экономики. Всегда, а во время кризиса особенно, бизнесмены нуждаются в квалифицированной консультации касательно вложения инвестиций, сбережения средств и получения максимальной прибыли от своей деятельности.

Далеко не все в состоянии самостоятельно проанализировать ситуацию на рынке и понять, какие финансовые операции сейчас можно совершать, а с какими стоит повременить. Если вы можете стать такими советником, вам открываются неплохие перспективы заработка.

Автомастерская

Во время кризиса люди не особо-то могут себе позволить покупку нового автомобиля. Поэтому приходится любыми способами поддерживать рабочее состояние своих старых машин. А в этом деле без услуг автосервиса не обойтись. Такой бизнес можно и недорого начать с нуля, и приобрести уже действующую автомастерскую (вернее, её отдельные активы, если это ИП) тоже по невысокой цене.

Интернет

Заработок в интернете тоже является одним из самых прибыльных в кризисное время. В связи с ухудшившимся финансовым состоянием люди всё реже посещают развлекательные заведения. Вместо этого они ищут развлечения в сети интернет. Вариантов заработка тут много – создание сайта с фильмами онлайн, с электронными книгами, с играми и пр. Если вы умеете снимать и монтировать видеоролики, то можно заработать и на этом.

Аптечный бизнес

Открытие аптеки не относится к малозатратным бизнес идеям. Это наоборот довольно дорогой бизнес, который подходит только для тех, кто уже накопил существенную сумму средств. Тем не менее, заниматься аптечным бизнесом в кризис выгодно как никогда. Кризис здоровья людям не прибавляет, а экономить на состоянии своего организма мало кто будет. Даже небольшая аптека или даже аптечный пункт могут принести немало дохода своему владельцу.

Репетиторство и курсы

Для любых нормальных родителей образование их детей всегда будет в приоритете. И кризис тому не помеха. Как раз наоборот: в такое время родители стремятся дать своим детям как можно больше знаний, чтобы в будущем они смогли на чем-то зарабатывать и обеспечивать себя. Можно открыть как различные профессиональные курсы (например, обучать детей основам экономики), так и общеобразовательные. Заняться репетиторством, готовя детей к экзаменам или поступлению в вузы, тоже доходное дело.

Магазины second-hand

У многих людей довольно негативное отношение к вещам, бывшим в употреблении. Тем не менее, существуют магазины, продающие качественные вещи этой категории, находящиеся в отличном состоянии. И такие вещи люди покупают с удовольствием, учитывая их невысокую цену. Магазин second-hand может продавать не только одежду и обувь, но и другие товары – сумки, головные уборы, бижутерию, предметы интерьера, товары для дома.

Ритуальные услуги

Во все времена такой бизнес был одним из самых прибыльных, пусть даже и не самым приятным. Самые успешные компании этой сферы уже предоставляют полный перечень ритуальных услуг, как говориться, «под ключ». Конкуренция довольно высока, но можно попробовать войти на рынок с какой-то одной услугой, например, установкой памятников. А со временем расширяться. Спрос на любые виды ритуальных услуг будет всегда.

Блогерство

Блогеры зарабатывают преимущественно на рекламе, размещенной на своем ресурсе. Чтобы доход был высок и стабилен, нужно привлечь к своему блогу максимальное количество людей, которые станут постоянными читателями. А для этого нужно предлагать людям тот контент, который будет им интересен. Выберете нишу, которая вам близка и четко определите сегмент потенциальных читателей. В период кризиса особенно актуальными могут стать блоги с домашними кулинарными рецептами, различными идеями на тему «сделай сам», информацией о предстоящих распродажах и других событиях города для экономящих людей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.