Безопасные детские кровати «Кубаньлесстрой» для первых лет жизни

СоветыДом и уют
Безопасные детские кровати «Кубаньлесстрой» для первых лет жизни
Фото: из открытых источников
925 DimitrDimitr
Для родителей при выборе товаров для ребенка дешевизна и практичность стоят далеко не на первом месте, в первую очередь обращается внимание на удобство и безопасность для самого малыша, особенно если говорить о только появившихся на свет карапузах. Детские кровати в Москве, как и другие товары, имеют некоторые критерии, по которым осуществляется выбор удобного и безопасного изделия.

Удобство для ребенка – это хорошо, но кровать должна удобно поместиться в комнате, чтобы проход к ней ничего не перекрывало и загораживало. Конструкция манежа прочная и надежная, выполнена из безопасных для здоровья природных материалов. Если манеж имеет ящики, то это станет приятным бонусом для мамы, ведь всегда большая проблема найти место для хранения белья, особенно в маленьких квартирах.

Каким нормам безопасности должны соответствовать детские кровати в Москве

Детские кроватки Кубаньлесстрой соответствуют всем требованиям безопасности для детского сна. У них нет острых углов и выступов, о которые можно пораниться или удариться. Все задвижки устроены таким образом, чтобы малыш не мог прищемить себе палец. Элементы крепежа маленький ребенок не сможет достать самостоятельно.

Дно и боковые поверхности вентилируются. Расстояние между прутьями подобрано в пределах 7-8 см, чтобы конечности ребенка не застревали в них, создавая опасность вывиха или перелома кости. В ассортименте представлены модели со съемными или откидными стенками, эта функция не относится к обязательному списку, но облегчает уход за грудничком в его кроватке.
Все конструкции устойчивые, даже оборудованные маятниковым механизмом для раскачивания, имеют систему фиксации, для обеспечения статичности спального места. Кроватка обязательно выполняется из прочных ламелей, обеспечивающих правильное положение ребенка во сне, это способствует здоровому развитию позвоночника, хотя основная задача в этом вопросе возлагается на хороший матрас.

Дополнительные аксессуары для кроватки Кубаньлесстрой

Все кроватки продаются без дополнительных аксессуаров, значительно облегчающих использование, отдельно вы можете купить:
  • матрас – рекомендуется приобретать матрасы с жесткой стороной и мягкой, на первой малыш спит первые месяцы жизни, формируя позвоночник, на второй в уже более взрослом возрасте, когда скелет сформирован;
  • защита на бортики – мягкие накладки, защищающие от ударов об деревянные бока манежа;
  • постельное белье – изготавливается из натуральных материалов, имеет пеструю, привлекательную для детей расцветку;
  • балдахин – незаменим в летнее время года, защищает сон ребенка от насекомых и солнечного света;
  • мобиль – крепится на бортик манежа, оборудован крутящимся механизмом, на котором подвешены игрушки, может транслировать музыку, иметь подсветку и так далее;
  • комод с пеленальной поверхностью – облегчает уход за ребенком, столик имеет бортики, оберегающие от падения, а в ящики комода удобно складывать все принадлежности ухода за малышом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.