Беременность – не болезнь

СоветыСемья и дети
Беременность – не болезнь
Фото: из открытых источников
903 MaDemMaDem
Для каждой женщины наступление беременности — важное событие. Зарождение новой жизни помогает расцвести и приобрести неповторимое обаяние. В этот период происходят изменения в организме, которые поддерживают тонус и чувство материнства.

Чувства тревоги, беспокойства, раздражения испытывает практически каждая женщина во время вынашивания малыша. Но особенно остро это происходит во время первой беременности.

Как можно с этим справиться? Чтобы избежать лишних волнений, будущей маме надо знать некоторые вещи.

Первое: беременность — это не болезнь. Это чудо, которое ощущает на себе женщина. Даже если в самом начале тяжело, нужно помнить, что все это временно. Положительные эмоции помогают не зацикливаться на этом состоянии.

Малыши на улице, красивые люди, приятная музыка – все это будет наполнять хорошими, положительными эмоциями. Просмотр добрых детских фильмов, семейных комедий, мелодрам тоже могут помочь поднять настроение.

Поход в театр, музей или цирк отвлекают от неприятных эмоций, помогая избегать раздражений и обид. Конечно, в этот период обостряются чувства, и возникает непреодолимое желание, что бы вас пожалели. Но жалость делает слабым. В этот период необходимо быть сильной.

Все что чувствует женщина, чувствует ребенок. Потому так важно, чтобы во время беременности будущая мама меньше испытывала отрицательных эмоций и беспочвенных волнений. Если косметический ремонт поможет улучшить настроение, его надо смело начинать. Прогулки в парке успокаивают и являются хорошим антидепрессантом.

Невозможно полностью избавить будущую маму от волнений, но уменьшить их можно и нужно. И это сделать может не только она сама, но и ее близкие. В любом случае, беременность не только не делает женщину слабой, а наоборот: дает силы, чтобы защищать своего будущего ребенка.

P.S. Бывают случаи, когда назначают дюфастон при беременности. Он заменяет недостающий вашему организму прогестерон.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.