Бабушкины рецепты красоты для здоровой кожи

СоветыКрасота
Бабушкины рецепты красоты для здоровой кожи
Фото: из открытых источников
823 NataVNataV
Кому-то проще отправиться в аптеку или магазин и купить уже готовые средства. Там все ингредиенты смешаны в правильных пропорциях и красиво упакованы. И все-таки выбор за вами.

Может, стоит присмотреться к тому, что присутствует на нашем столе в изобилии и извлечь пользу, не переплачивая за это большие деньги?

Маски для лица

Вот, например, картофель: продукт настолько привычный, но для кожи лицапоистине незаменимый. Смешайте в равных пропорциях картофельное пюре (имеется в виду сырой тертый картофель), мед и тертую морковь и вы получите прекрасную питательную маску для лица. Питательную маску лучше всего делать в холодные периоды — зима, осень, ранняя весна.

Возьмите на заметку себе еще одну питательную и витаминную маску, которая подойдет абсолютно для любой кожи лица — это смесь сока моркови и пшеничной муки.

Нанесите на кожу на 10 минут, смойте теплой водой, и вы увидите результат — кожа будет выглядеть свежей, подтянутой и гладкой.

Если у вас есть веснушки, а с появлением солнышка, как известно, их становится больше — смешайте морковный сок и глицерин в равных частях и протирайте лицо два раза в день. Веснушки станут менее заметными, и кожа будет выглядеть слегка загорелой.

Для сухой кожи рекомендуется маска из тертой моркови, яичного желтка и ложечки растительного масла. Удобнее наносить такую смесь ватным тампоном и смыть через 20 минут. Эффект от маски вас порадует!

Омолаживание шеи

Из смеси картофельного пюре, морковного и огуречного сока можно делать омолаживающие обертывания для шеи. К тому же пару ломтиков сырого картофеля освежат кожу вокруг глаз всего за несколько минут.

Это будет очень актуально, если накануне вы очень поздно отправились спать, а впереди еще целый день в заботах и хлопотах, а вечером вас ждет свидание с любимым человеком.

Уход за кожей рук

Не стоит забывать баловать свои ручки. Сейчас существует множество кремов, где в названии звучит слово «шелк». И, как правило, сделать ручки шелковистыми нам предлагают за очень приличную цену.

Однако и здесь картофель придет на помощь с наименьшими затратами для вас. Отвар картофеля и капля оливкового масла за 15 минут сделает ваши ручки мягкими, шелковистыми, обновит кожу и справится с мелкими трещинками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.