Аргановое масло для шикарных волос, применение

СоветыКрасота
Аргановое масло для шикарных волос, применение
Фото: из открытых источников
970 NataVNataV
Если присмотреться к женщинам, живущим в тропической полосе, то сразу же в глаза бросается шикарная густая копна волос и гладкая кожа. И этот факт, вызван не только генетической предрасположенностью, как считают многие, но и применением редких и уникальных масел в качестве ухаживающих средств.

К таким маслам относиться и аргановое масло, которое у нас является не только довольно редким, но и весьма дорогим продуктом. Однако, если вам удалось приобрести настоящее аргановое масло, которое было произведено в Марокко, то вы обладаете поистине волшебным косметическим средством.

Полезные свойства масла

Естественно, самое полезное это масло первого холодного отжима, поскольку в его составе сохранены все витамины и элементы в неповрежденном виде.

А поскольку аргановое масло, применение которого способно восстанавливать и увеличивать скорость регенерации клеток, состоит из большого количества жирных ненасыщенных кислот, то оно может даже предупреждать и существенно замедлять процессы старения не только кожи, но и всего организма на клеточном уровне.

Именно благодаря этому свойству аргановое масло применение нашло в элитных косметических антивозрастных сериях.
 
Кроме того, полезные свойства арганового масла заключаются еще и в его способностях:
  • • Интенсивного увлажнения и полноценного питания волос, причем полностью по всей их длине;
  • • Восстанавливать поврежденную структуру волоса;
  • • Укреплять волосяную луковичку, а это значит и полностью препятствовать выпадению волос;
  • • Увлажнять кожу головы и тем самым устранять такое явление, как перхоть;
  • • Защищать от ультрафиолета, негативного влияния термической обработки, от агрессивных компонентов косметических средств;
  • • Делать волосы не только густыми, но и блестящими и шелковистыми.

Эффективное применение масла

Как и любое другое, аргановое масло для волос может применять как самостоятельно, так и в совокупности с другими подходящими для волос маслами или же натуральными продуктами, такими как мед, глина, яйцо.
 
Самая простая, но эффективная маска с аргановым маслом заключается в нанесении масла на кожу головы и по всей длине волос и оставленная на ночь или хотя бы на час.

Или его использование в качестве бальзама: после мытья головы, не касаясь кожи, нанести масло на всю длину волос и высушить и уложить их как обычно. Такой бальзам сделает волосы естественно блестящими и очень мягкими и нежными.
 
А для очень поврежденных или пересушенных волос можно сделать многокомпонентную маску, смешав одинаковое количество арганового масла, касторового, оливкового и ложечку меда, добавив по 10 капель жидких витаминов Е и А. Держать ее нужно не меньше 2 часов и всего лишь раз в неделю.
 
А также многие косметологи рекомендуют добавлять немного этого марокканского масла и в шампунь, что сделает волосы мгновенно шелковистыми. Или же просто купить шампунь с аргановым маслом, ведь многие косметические компании уже используют это масло в своих сериях по уходу за волосами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.