Аппараты для домашнего ухода за руками

СоветыКрасота
Аппараты для домашнего ухода за руками
Фото: из открытых источников
1053 NataVNataV
Каждая женщина, желающая выглядеть привлекательной и ухоженной, должна заботиться о состоянии рук и ногтей. Часто именно состояние кожи рук выдаёт возраст женщины, хотя лицо находится в идеальном состоянии. К сожалению, не все женщины могут позволить себе регулярный салонный уход. Сегодня в продаже имеется множество аппаратов для домашнего ухода за руками, которые гарантируют отличный результат при минимальных затратах.

Первый аппарат, заслуживающий внимания, это электрический маникюрный набор. Обычно он состоит из аппарата с мотором и нескольких насадок для удаления кутикулы и огрубевшей кожи и обработки ногтей. Насадки-диски позволяют удалять ороговевший слой кожи.

Мелкозернистые конусные и цилиндрические насадки предназначены для удаления кутикулы и выравнивания поверхности ногтя. Иногда в комплект входит также спа-ванночка для рук и сушилка для окрашенных ногтей. Одного такого набора достаточно для того, чтобы всегда иметь ухоженные ногти. Выбирая подобный набор, удостоверьтесь, чтобы его мощности хватило для удаления огрубевшей кожи.

Следующий интересный аппарат – вибромассажер для рук с подогревом. Этот прибор поможет не только вашей коже, но и суставам, особенно лучезапястным суставам и суставам пальцев. Мощный прогрев кожи и подкожных тканей, комбинированный с вибрацией, вызывает прилив крови к рукам, улучшает обмен веществ, устраняет застойные процессы. Инфракрасный прогрев стимулирует выработку коллагена, за счёт чего кожа омолаживается, устраняются морщинки и дряблость кожи.

Массажер с прогревом способен заменить парафинотерапию, если перед его применением вы нанесёте на кожу толстый слой питательного крема и наденете целлофановые перчатки. Хотелось бы заметить, что вибромассаж противопоказан при онкологических заболеваниях, гипертонической болезни, заболеваниях сердца и наличии кардиостимулятора.

Собственно, и парафинотерапию можно без проблем провести в домашних условиях, если у вас есть специальная электрическая ванночка или набор для парафинотерапии. В набор обычно входят ванночка, защитные пакеты и утепляющие рукавички. Ванночка нагревает парафин до указанной температуры и поддерживает эту температуру заданное время. С таким прибором вы можете не бояться обжечься.

Напомним, что парафинотерапия глубоко питает и увлажняет кожу рук, разглаживает её, снимает отёчность, улучшает питание суставов. Парафинотерапией буквально за один раз можно избавиться от шелушения кожи после зимних морозов. Прибор очень компактный и удобный в использовании, вам не потребуются особые навыки или умения для проведения процедуры в домашних условиях.

Ещё одним полезным аппаратом для ухода за кожей рук является ультразвуковой массажер. Нанесите на руки косметическое средство и обработайте кожу ультразвуковым массажером, эффект будет потрясающим. Под действием ультразвука активные вещества быстрее и глубже проникнут в кожу. Ультразвуковой массажер в сочетании с различными косметическими сыворотками и гелями может решить множество проблем. Он эффективно разглаживает кожу, снимает отёки, осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет кожи, делает рубцы и шрамы менее заметными.

Легко и быстро удалить ороговевшую кожу вам поможет аппарат для броссажа. Он состоит из моторчика и нескольких насадок из различных материалов. Щёточки из грубых материалов качественно и безболезненно удаляют огрубевшую кожу с локтей и тыльной стороны ладони, а мягкие щёточки и губки предназначены для более деликатных участков. Броссаж рекомендуется проводить перед использованием масок, парафинотерапией и обёртыванием. С набором для броссажа ваши руки всегда будут гладкими и мягкими.

Имея дома эти полезные приборы, вы всегда сможете содержать кожу рук и ногти в идеальном состоянии, а также сэкономите деньги на дорогостоящих салонных процедурах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.