Андрей Мацола: история успеха

СоветыДругие советы
Андрей Мацола: история успеха
Фото: из открытых источников
2250 RafaelRafael
Андрей Мацола — успешный предприниматель, бизнесмен и патриот сумевший на собственном примере доказать, что достичь в бизнесе успеха можно даже в кризисный период.

В наши дни Андрей Мацола является не только преуспевающим украинским бизнесменом, предпринимателем, основавшим компанию по производству пива «Перша приватна броварня», но и настоящим патриотом Украины, передает источник Forbes .

На пути к успеху бизнесмену неоднократно пришлось сталкиваться с успехами и поражениями, несмотря на это, ему удалось превратить локальную пивоварню в одного из национальных производителей пива.

В 90-х, Андрей Мацола основал компанию под названием «Олмар», которая за сравнительно короткое время стала ведущей компанией- дистрибьютором на Западной Украине. В 2002 году заработанные деньги предприниматель решил инвестировать в создание собственного пивного завода.

Благодаря многолетнему опыту работы и профессиональным навыкам команды, удалось возродить уникальные рецепты пива, даже, невзирая на полевые условия. Однако существенным препятствием на пути к успеху стало то, что имеющееся оборудование, предоставляло возможность варить пиво с небольшим сроком хранения, а это не позволяло развивать компанию и увеличить рентабельность бизнеса.

В результате Андрей Мацола принял непростое решение — взять кредит и полностью сменить оборудование. Таким образом, на рынке Украины появилась новая компания под названием «Перша приватна броварня».

Целенаправленная стратегия и ежегодное усовершенствование технологии варения пива, позволило улучшить качество предлагаемой продукции и занять прочные позиции на потребительском рынке.

В итоге, всего за два года существования на рынке пива компания в Западной Украине завоевала около 6%, тогда как в 2011 году доля ППБ на украинском рынке, достигла 2,5%, в свою очередь в 2014 году показатель достиг отметки 7,5%.

Сейчас, несмотря на кризисный период, доля компании на украинском рынке составляет 9,5%. За 11 лет, с момента своего открытия «Перша приватна броварня», сумела войти в четверку крупных и динамично развивающихся производителей пива в стране.

По мнению Андрея Мацолы, всегда необходимо учиться на своих ошибках, и не боятся развивать свой бизнес даже в кризис. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.