Активные игры без ущерба квартире

СоветыСемья и дети
Активные игры без ущерба квартире
Фото: из открытых источников
667 NataVNataV
Часто дети похожи на маленькие заводные моторчики, полные жизни и энергии. Им хочется играть, резвиться, бегать и прыгать. Но, к сожалению, наши квартиры не всегда приспособлены к этому.

Давайте подумаем, в какие активные игры с детьми можно поиграть, чтобы уберечь свою квартиру от погрома! Для начала заключите с детьми договор. Вы выделяете им только одну комнату, в которой можно резвиться, и запрещаете им бегать в остальных.

В их комнате сделайте влажную уборку и уберите все опасные предметы, максимально освободив пространство.

Активные игры для детей

«Лужи» и «Болото». Раскладываем на полу листы бумаги — «лужи», в которые нельзя наступать, и просим как можно быстрее добраться из одного конца комнаты в другой.

Затем можно поменять правила. Наша комната — это болото, а листки бумаги — спасительные кочки. Теперь мы наоборот можем наступать только на листы.

Кто быстрее найдет мобильный телефон. Прячем свой телефон в укромном месте, затем звоним на него с другого телефона и ищем! Если получится слишком легко, можно заменить ее проверенной игрой в «горячо-холодно».

Меткий стрелок. Поставьте в конце комнаты корзину или большую кастрюлю и пытайтесь попасть в нее шариками, свернутыми из бумаги.

Назови слово. Все игроки встают в круг. Первый игрок бросает мяч одному из ребят и называет любое существительное в именительном падеже. Игрок, поймавший мяч, должен сразу назвать подходящий по смыслу глагол, бросить мяч следующему и сказать новое существительное.

Например, к слову «кошка» подойдет «мяукает», а к слову «лампа» — «светит». Тот, кто не смог сразу назвать слово, выбывает из игры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.