Аксессуары для волос: выбираем правильно!

СоветыКрасота
Аксессуары для волос: выбираем правильно!
Фото: из открытых источников
602 NataVNataV
Сейчас в магазинах продается множество аксессуаров для волос – от загадочных спиралевидных шпилек до огромных резинок-пончиков. Как выбрать заколку, чтобы сделать красивую прическу и не навредить волосам?

Цветовое решение. Выбирая аксессуары для своих будущих причесок, необходимо учитывать собственный цвет волос. Так, брюнеткам и шатенкам стилисты рекомендуют отдавать предпочтение теплым оттенкам золотистого, бордового и коричневого. Блондинкам очень подойдут холодные цвета, например светло-розовый, глянцевый белый или стальной. 

Материал. Ничто так не вредит нашим волосам, как плохо отшлифованные металлические детали заколок. Закругленные концы и общая гладкость аксессуара – вот на что нужно обращать внимание при выборе невидимок и шпилек. Любая заколка должна легко входить в прическу и так же легко извлекаться, не цепляясь и не обрывая волосы. В целом же лучше отдавать предпочтение изделиям из качественного пластика – этот материал относится к нашим локонам значительно бережнее. 

Крабы и бананы. Такие заколки по-настоящему универсальны: хотите − небрежно закалывайте волосыв легкий хвост, хотите − собирайте их высоко на затылке, скручивайте в жгут и сооружайте вечернюю прическу. Выбирая заколку, обратите внимание на фиксирующие волосы зубцы – они не должны быть слишком острыми и плотно прилегающими друг к другу. И не забывайте про размер! Зимой без шапки не обойтись, а значит, крупная заколка будет не очень удобна. 

Резинки для волос.Резинка не должна быть слишком тугой и узкой и содержать металлические детали, иначе вам придется снимать ее вместе с волосами. Отдавайте предпочтение мягким и хорошо тянущимся материалам – они долговечнее и практически не травмируют волосы. И помните, на светском рауте простые резинки неуместны, их лучше прятать под более сложными аксессуарами, например под небрежно завязанной атласной лентой.

Твистеры и пончики для волос. Прекрасные изобретения для тех, кто любит сложные прически, но при этом не обладает достаточным количеством времени для тщательной укладки волос.

Твистер – это поролоновая заколка, внутри которой находится пластмассовый или проволочный каркас. В специальную прорезь аксессуара нужно вставить кончики волос и закрутить их на заколку по всей длине. Из получившегося «валика» сформировать обычный круглый пучок.

Пончик (его еще называют бубликом) – объемная пружинящая резинка, с помощью которой можно за 5 минут сделать модную в этом сезоне «бабетту». Соберите на затылке высокий хвост, проденьте его в отверстие бублика, распределите вокруг него волосы и наденьте сверху фиксирующую резинку. Торчащие концы нужно собрать вместе, закрутить вокруг пучка и заколоть невидимкой.

Помимо простоты использования, у двух этих аксессуаров есть и еще одно очевидное достоинство: прическа, сделанная с их помощью, без проблем продержится целый день.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.