А вы правильно питаетесь летом?

СоветыКулинария
А вы правильно питаетесь летом?
Фото: из открытых источников
651 MaDemMaDem
Высокая температура воздуха сказывается на нашем организме не самым лучшим образом. Поддержать его – наша прямая задача. Что же не рекомендуют употреблять в пищу врачи в летнее время?

Что вредно кушать летом

Топ самых вредных продуктов питания летом открывает замечательный сладкий газированный лимонад. Сладкий напиток вовсе не утоляет жажду.

Вы, наверно, замечали, что чем больше потребляешь этот продукт, тем больше хочется пить? Содержание сахара в этом напитке просто зашкаливает. В 1 литре такого «жаждоутоляющего» напитка около 20 столовых ложек сахара.

Если вы большой любитель напитков, замените его базиликовым настоем с имбирем и лаймом. Он и полезней и вкуснее.
Чудные картофельные чипсы, которые так любят наши дети. По-сути, это смесь углеводов, жиров, соли и вкусовых добавок.

Выглядят они очень привлекательно, пока не разберешь этот продукт на составляющие. Замените их легкими салатами, овощами, фруктами, обезжиренным сыром или творогом.

Почетное третье место занимает мороженое и конфеты. Химические добавки с сахаром заставляют есть калорийные «вкусняшки» в больших количествах. Перейдите на фруктовое смузи. И полезно, и не дорого.

На четвертой ступеньке «продуктов-плохишей» — колбасы. В эту гильдию входят сардельки, сосиски, копченая, вареная колбаса и т.д. Это продукт, с приличным процентом жиров и вкусовых добавок. Запекайте мясо в духовке, готовьте в пароварке. Для летнего рациона просто замечательно.

И пятая ступень досталась самому «святому» продукту – шашлыку. Опасность этого продукта не в жирах, а в канцерогенах, которые скапливаются в сильно поджаренных кусочках.

Замените шашлык рыбкой на гриле или в маринаде. В любом случае – хорошо приготовленная рыба полезная и вкусная.
А теперь разберемся, что же рекомендуют нам кушать летом.

Овощи. Особенно морковь и огурец. Морковь содержит бета-каротин, который поможет сохранить загар. Огурец – практически не калорийный и поможет пополнить запасы влаги в организме.

Малина и арбуз. Малина сжигает жиры в нашем организме, а арбуз – прекрасно утоляет жажду, позитивно влияет на работу почек и кишечника.

Виноград. Этот продукт для женщин просто незаменим. Антиоксиданты, которые находятся в этой ягоде, благотворно влияют на кожу и омолаживают ее.

Орехи. Калорийный продукт, но очень полезный. Они содержат множество микроэлементов и полезных веществ. Охлажденный зеленый чай с медом и лимоном в летний период не только будет сжигать лишние жиры, но и хорошо утолит жажду, тонизируя организм.

Поддержите свой организм, питайтесь правильно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.