9 способов полюбить себя

СоветыДругие советы
9 способов полюбить себя
Фото: из открытых источников
708 MaDemMaDem
Хорошо подумав, вы поймете, что практически все трудности, возникающие в жизни, являются результатом вашей неуверенности в собственных силах.

Велика вероятность того, что именно она лежит в основе недовольства работой, отсутствия близких подруг или неустроенной личной жизни. Полюбить себя за день невозможно. Необходимо приложить усилия. Несколько советов придут на помощь и облегчат поставленную задачу.

1. Прекратите критиковать себя

Перестаньте слушать навязчивый голосок, неумолчно нашептывающий: «Ты не справишься». Решите раз и навсегда, что вам многое по плечу. Забывайте о неудачах и продолжайте идти к поставленным целям.

2. Думайте позитивно

По возможности ежедневно выделяйте 5-10 минут, в течение которых вы будете смотреть в зеркало и концентрироваться на своих привлекательных чертах.

Подумайте о чертах вашего характера, которыми можно гордиться. Такое времяпровождение зарядит уверенностью и хорошим настроением на долгое время.

3. Отбросьте тревоги

Любите воображать сценарии плохого развития событий? Польза этого занятия равна нулю. Придуманные страхи парализуют волю к действиям. Если вам нравится думать о будущем, сосредоточьтесь на том, какие шаги могут изменить жизнь к лучшему.

4. Верьте в свои силы

Весь опыт и знания Вселенной не помогут, если вы будете сомневаться в себе. Говорите уверенно. Если вы не верите в себя, то в вас не поверит никто.

5. Отпустите прошлое

Былые ошибки помогли приобрести жизненный опыт. Вы не были воплощением мудрости, но это не значит, будто в будущем вы допустите те же промахи. В любой момент можно начать жизнь с чистого листа.

6. Забудьте старые обиды

Иногда люди, которые не любят себя самих, склонны винить окружающих. Возможно, вы убеждаете себя, будто неустроенная личная жизнь обусловлена плохим примером, который подавали родители.

Или считаете, что с трудом адаптируетесь в коллективе из-за того, что в младших классах вас дразнила соседка по парте. Простите всех, кто причинил вам боль в прошлом. Причины заключались в том, что обидчики испытывали внутренний дискомфорт.

7. Проводите время наедине с собой

Не стесняйтесь сказать близким, что вам необходимо побыть в одиночестве. Отправьтесь на прогулку, посетите интересную выставку, сходите в кино. Напомните себе, что вы — хорошая компания.

8. Занимайтесь спортом

Выполняйте упражнения, не задумываясь о необходимости сбросить вес. Поставьте целью проявить элементарную заботу о физическом состоянии.

9. Балуйте себя

Не каждой по карману дизайнерская одежда или ужин в модном ресторане. Но время от времени необходимо радовать себя. Устройте маленький праздник: купите платье, на которое давно заглядывались, потратьтесь на визит к массажисту, попробуйте вкусный десерт в хорошем кафе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.