8 способов необычно провести отпуск

СоветыОтдых и туризм
8 способов необычно провести отпуск
Фото: из открытых источников
981 NataVNataV
Самый простой совет – сделай все наоборот! Ведь общего рецепта для всех не существует. То, что привычно для одного, экзотика для другого. Не бойся экспериментировать.

Остаемся дома

Вопрос, где провести отпуск, может поставить в тупик любого. Однако на него есть один простой и неожиданный ответ: остаться дома. Неделя или две, проведенные дома без необходимости куда-то торопиться каждое утро, могут быть прекрасной альтернативой стремлению уехать подальше.

Вступаем в ряды волонтеров

Леса Амазонки, тайские слоники и люди в бедствующих регионах ждут вас! Им всем необходима забота. В обмен на нее вы получите временную крышу над головой, пропитание и бесценное «спасибо».

Становимся фермером

Если бескорыстно помогать другим не в вашем стиле, то отправляйтесь на сборы финской клубники и французского винограда. Между прочим, сборщикам урожая платят деньги.

Изучаем новый язык

Курсами английского в Оксфорде или даже на Майорке уже никого не удивишь. А вот учить китайский или чешский язык выбирают пока немногие… К тому же, если заниматься с носителем языка, появится возможность узнать, как провести отпуск в избранной стране.

Уходим от суеты

Слово – серебро, молчание – золото. Отличным путем очищения души и тела будет 10-дневный курс випассаны, или «практики молчания», зародившейся в Индии. Для начала попробуйте не разговаривать в течение одного дня.

Идем в поход

Путешествие с огромными рюкзаками, палаткой и необходимостью готовить еду на костре – это тот вид отдыха, который нужно испытать хотя бы раз в своей жизни.

Устраиваем автопробег

Постоянно меняющиеся цифры на барабане пройденных километров, пейзажи за окном, музыка в колонках и ветер в окно. Дорог много, все они открыты, стоит только нажать на газ.

Отправляемся в круиз

Водная гладь, мягкое покачивание, свежий ветерок и четырехразовое питание – такой отдых способствует релаксации намного лучше, чем пребывание на суше. Главное, убедиться в отсутствии морской болезни перед тем, как вступать на палубу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.