8 правил поведения за рулем машины во время беременности

СоветыДругие советы
8 правил поведения за рулем машины во время беременности
Фото: из открытых источников
766 MaDemMaDem
Сейчас женщины могут позволить себе практически все, что и мужчины, в том числе и водить автомобиль. Стоит отметить, для справедливости, что порой женщины за рулем гораздо лучше мужчин, и с этим трудно поспорить.

Однако, в жизни женщины есть те ситуации, когда за руль лучше всего не садиться. Имеется в виду период беременности, когда настоятельно рекомендуется избегать любых стрессов. Аварии и лишние стрессы – вот причины, по которым беременным лучше не садиться за руль автомобиля.

А так как женщины довольно упрямы, и если к тому же им нравится водить авто, сидеть за рулем и чувствовать это удовольствие от управления железным конем, то их мало что сможет остановить. Поэтому, давайте рассмотрим полезные советы и рекомендации по вождению для женщин в интересном положении.

Правила поведения за рулем машины во время беременности:

1) Следите за исправностью вашего автомобиля. Появился необычный шум или скрип, которого ранее не наблюдалось? Срочно покажите автомобиль автомеханикам для устранения неполадок.

2) Помимо обязательных документов на автомобиль и собственного паспорта в вашей сумочке должна находиться медицинская карта, на случай экстренного приема в родильный дом.

3) Немало женщин придерживается того мнения, что ремень безопасности может нанести вред плоду. Весьма распространенное заблуждение, не пренебрегайте им, ремень не только не нанесет вреда, но и сможет уберечь в случае чего.

4) Со временем живот будет увеличиваться, а это означает, что стоит учитывать не только собственное положение на сидении, но и проверять видимость зеркал. Важно помнить, что расстояние от руля и до живота должно быть никак не менее 10 см.

5) Ни в коем случае не нарушайте ПДД, по двум причинам: собственно, как любой автовладелец, и потому что лишние стрессы от общения с дорожными инспекторами вам не нужны.

6) Старайтесь не ездить в час пик, тщательно планируйте время своих поездок. Движение для беременных очень важный фактор, и сидение в одном положении более часа может повлечь за собой крайне нежелательный застой кровообращения.

7) Обязательно включите в свою телефонную книгу отдельный список родственников, чтобы в необходимый момент вам смогли оказать помощь.

8) Потрудитесь выкроить время и найти особую наклейку на стекло, уведомляющую, что за рулем находится беременная женщина. Как показывает практика, это весьма полезно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.