7 условий идеальной свадьбы

СоветыДругие советы
7 условий идеальной свадьбы
Фото: из открытых источников
660 MaDemMaDem

Каждая девушка еще с малых лет мечтает о самой замечательной свадьбе. И вот, наконец, ваш избранник делает вам предложение, став на одно колено и протянув колечко.

И вы говорите заветное «да». Но с чего начать подготовку данного торжества? Как сделать так, что бы все прошло идеально? На что обратить внимание в первую очередь? Данные советы помогут вам во всем разобраться.

1. Выбор даты

В первую очередь перед подачей заявления нужно определиться с датой. Многие пары при этом стараются выбрать красивую или популярную дату. В этом есть свои недостатки: проблемы с заказом банкета, видеооператора и непосредственно очередь в зале бракосочетания.

Лучше выбирать дату наиболее удобную для вас, что бы хватило времени на подготовку, и все гости смогли собраться к назначенному дню, ведь залог удачной свадьбы – именно хорошая подготовка, а не выбор запоминающегося набора чисел.

2. Выбор фото — и видеооператора

Обычно советуют выбирать фото — и видеооператора за месяц до намеченного торжества. И не зря. За это время вам нужно найти специалистов, работающих в вашем городе, ознакомиться с их работами. Кроме этого, у хороших фотографов торжества обычно расписаны на месяц вперед.

Также, выбрав нужного специалиста, желательно встретится с ним, и обсудить все подробности предстоящей свадьбы: место проведения фотосессии, количество фотографий и многое другое.

3. Свадебное платье

Платье – один из главных атрибутов свадьбы. Но к его выбору лучше подойти практично. Не забывайте, что в течение дня вы будете садиться в машину, много двигаться, танцевать, да и мужу должно быть удобно носить вас на руках.

Так же, не упускайте возможность, что многим платьям за счет фасона можно будет дать «новую жизнь» после проведения торжества.

4. Прическа

Свадебную прическу желательно попробовать сделать заранее, например к девичнику. Это удобно по двум причинам. Во-первых, вы будете точно уверены в конечном результате и избежите неприятных неожиданностей в сам день торжества, во-вторых, не стоит отрицать, что от многих тяжелых причесок с большим количеством шпилек в конце вечера может разболеться голова. И если это произойдет, у вас еще есть время, что бы сменить ее на более легкий вариант.

5. Туфли

В выборе свадебной обуви нужно опираться на единственный критерий – комфорт. Потратьте больше времени на примерку туфель в магазине. Также, не лишним будет разносить обувь дома. И даже, если вы купили самые удобные туфли в мире, не поленитесь купить запасные туфельки на низком ходу.

6. Тамада

Если у вас есть какие-нибудь идеи или особые пожелания по поводу проведения вашей свадьбы, обязательно обсудите их с тамадой. Также вы можете поинтересоваться запланированной программой торжества и внести в нее коррективы. Это ваша свадьба, поэтому тамада должен учесть все ваши пожелания.

7. Делу — время

Во избежание скучающих и голодающих гостей, а также уставших жениха и невесты, рассчитайте приблизительную продолжительность всех мероприятий вашего праздника: регистрации, фотосессии, прогулки и праздничного банкета.

Пусть ваша свадьба будет легкой, а не утомительной. Все подсчеты можно записать на лист, который найдет свое место в сумочке невесты и позволит следить за временем.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.