7 стадий любви

СоветыСемья и дети
7 стадий любви
Фото: из открытых источников
1009 MaDemMaDem
Любовь – это чувства, служение любимому человеку. Если чувство умирает, то мы за него не в ответе. Любовь – это не действие гормонов, а действие разума, подсознания. Существует несколько видов стадий любви.

1. Чувство голода

Человек понимает, что не может насытиться своей второй половинкой, хочется быть с ним каждую минуту, каждую секунду. Хочется видеть его руки, глаза, слышать его голос. Ждать вновь и вновь встречи.

Это чувство напоминает, чувство «кайфа», когда тебе хорошо и хочется еще. Ты не замечаешь ничего другого, кроме этого человека, ты просто в тумане.

2. Чувство сытости

Это чувство, когда человек уже всем сыт, все уже знакомо, пройдено, нового уже ничего нет. Можно по отдельности выходить гулять или сходить к друзьям в гости. Этот этап напоминает школу, что не выполняешь домашнее задание, все надоело, скучно, не интересно.

3. Отвращение

Этот период начинается, когда люди друг в друге знают все: привычки, запахи, слова, которые человек скажет. Потом начинает все раздражать в нем, как дышит, как общается, как ест, начинаются неудовольствия по отношению к его или ее родителям. Появляются ссоры из-за ничего.

Вам кажется, что все, любовь прошла! Но на самом деле она еще не начиналась, надо просто пережить этот период отвращения.

Это как в школе, математика или дополнительный предмет, который не получается и, кажется, лучше бросить. На этом этапе многие пары делают ошибку, уходя от своего партнера.

Они считают, что найдя нового человека, его не постигнет та же участь. Все будет именно так, влюбленность (чувство голода), чувство сытости, а потом отвращение. Чтобы сохранить эту ступень, нужно потрудиться, труд – это и есть Любовь.

4. Терпеливость

Терпение и труд – все перетрут. К этому этапу, в основном относятся люди в браке. Когда есть дети, и срабатывает чувство вины, как же дети без отца, убирается гордость, эгоизм.

Ссоры возникают, но из-за них не разводятся, а просто ждут, когда закончится этот момент и начнется новый этап отношений. Трудности бывают в каждой семье, просто не все умеют это пережить, так как и не все умеют трудиться.

На примере школы, можно привести пример. Урок – начинаем ходить, терпеть, учиться и выполнять домашние задания.

5. Выполнение обязанностей

Здесь зарождается любовь. Начинает царить взаимопонимание, поддержка, исключается эгоизм, интерес проявляется к его интересам, начинают уступать друг другу. То есть наступило полное затишье после бури. Человек понимает, что он должен и что должна ему вторая половинка.

6. Дружба

Людям уже спокойно вместе, они делятся секретами, общаются по душам, спрашивают друг у друга совета. Так они становятся близкими и родными человечками. Люди стали доверять полностью друг другу. На этом этапе они способны чувствовать на расстоянии друг друга.

7. Долгожданная любовь

Статистика доказала, что гормон любви может длиться ровно 18 месяцев, а потом наступает третья стадия, после чего люди расходятся.

Но также доказано, что если работать над своими отношениями и не сдаваться, то в семье на 5 году совместной жизни, рождается Любовь.
Любовь не держит зла, любовь не терпит неправды, но может надеяться и все перенести.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.