7 способов провести дождливый день весело и с пользой

СоветыДругие советы
7 способов провести дождливый день весело и с пользой
Фото: из открытых источников
975 MaDemMaDem
Дождливый период времени мало кому доставляет удовольствие, особенно когда дождь заряжает на несколько дней. У некоторых, особо чувствительных людей, такая погода может вызвать депрессию или плохое настроение.

Если они не видят солнца, у них происходит упадок сил. Впрочем, не надо поддаваться разрушительным эмоциям. Ведь на дождь можно посмотреть с другой стороны — появилось свободное время для выполнения самых важных задач.

Конечно, нижеописанные приемы можно взять на вооружение и в любой другой день, но они, без сомнения, пригодятся именно в дождливую погоду.

1. Время для медитации

Дождливый день — лучшее время для переосмысления собственной жизни. Именно в этот период можно открыться переменам, сосредоточится на карьере, планах.

Если непонятно с чего начинать, то можно взять блокнот и ручку. Устроиться удобнее в кресле, и ответить на несколько вопросов, которые помогут понять основные принципы и необходимость что-либо менять.

Например, присутствует ли удовлетворение от нынешней жизни, оттого, что приходится ежедневно делать? Таким способом выявляются желания и потребности. Может быть, этот день станет переломным моментом на конкретном отрезке жизни.

2. Прочитать любимую книгу

Пришло время, когда можно все бросить и взяться за книгу, чтение которой откладывалось несколько месяцев. Насладиться интересным сюжетом поможет чашка горячего чая или шоколада.

3. Хобби

Если уж погода вынуждает сидеть дома, то, почему бы не заняться интересным делом. Ведь не потребуется много усилий и вложений, чтобы получить домашний шедевр.

Даже если он выйдет немного корявым, то все равно доставит море удовольствия и веселья. Рассматриваются любые варианты: оригами, вязание игрушек, оформление ручной открытки, коллекционирование, йога, мыловарение, рисование и многое другое.

4. Организация гардероба

Если с первого раза не удается выудить вещь из шкафа или, окинув критическим взором собственный гардероб, приходит понимание, что нечего надеть, значит, пришло время для организации вещей.

Заодно можно решить, что оставить, выбросить, подарить или даже продать. К тому же сразу найдется несколько подзабытых нарядов, которым при умелом подходе можно подарить второй шанс. Также можно уделить время поиску в интернете полезных товаров для дома оптом и в розницу.

5. Киномарафон

Если не хочется заниматься сортировкой гардероба или думать о смысле жизни, то можно устроить день просмотра интересных фильмов. Стоит только свернуться калачиком под пушистым пледом, набрать с собой разных вкусняшек и вперед, к новым вершинам киноиндустрии!

6. Провести конкурс выпечки

Если пришли друзья, то можно потратить время с пользой, например, испечь торт, а его фото выложить в сеть. Приветствуются сложные рецепты, взять хотя бы радужный слоеный торт.

7. Пригласить подружек с ночевкой

В этом деле не помешает импровизация. Поэтому можно устроить тематические посиделки. Заранее заказать большую пиццу, бутылочку хорошего вина и сделать легкие закуски.

Танцы, бой подушками, настольные игры, фотосессии и другие способы весело провести время с лучшими подругами, надолго подзарядят позитивной энергией.

На самом деле, занимательных идей великое множество, главное, не нужно думать, что при плохой погоде, день будет испорчен. Провести его интересно и с пользой можно даже дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.