7 онлайн-курсов, которые оценит любой работодатель

СоветыБизнес и работа
7 онлайн-курсов, которые оценит любой работодатель
Фото: из открытых источников
698 5.0 NataVNataV
Онлайн-курсы в последние несколько лет становятся все более популярными. При этом они не только отличное средство для саморазвития, но и хороший способ выделить себя при поиске работы. Мы подобрали 7 бесплатных онлайн-курсов, которые, на наш взгляд, добавят изюминку практически в любое резюме.

1. «Основы публичных выступлений»

Курс представляет – Вашингтонский университет
Постоянный курс. Длительность всех лекций – 18 часов

Этот курс даст вам представление о том, как грамотно и красиво излагать свои мысли. Преподаватель Вашингтонского университета Мэт Макгарити рассказывает, как правильно структурировать информацию, подобрать нужные аргументы, разъяснить детали и, в конечном итоге, убедить собеседника. Это умение, безусловно, пригодятся в любой работе.

2. «Успешные переговоры: основные стратегии и навыки»

Курс представляет – Мичиганский университет
Постоянный курс. Длительность всех лекций – 8,5 часов

Еще один полезный курс о том, как находить общий язык с людьми и убедить их принять вашу позицию, как в повседневной жизни, так и на работе. В коротких видео профессор Джордж Сидел рассказывает, как спланировать свои переговоры, какие психологические приемы можно применить во время переговоров и как с успехом их завершить.

3. «Решение проблем и принятие эффективных решений»

Курс представляет – Калифорнийский университет в Ирвайне
Постоянный курс. Длительность всех лекций – 4- 8 часов

Курс лекций рассказывает о том, как правильно категоризировать требующие решения проблемы. Кроме того, представляет набор проверенных научных методов и успешных моделей для развития критического мышления и решения коллективных и индивидуальных задач. Отдельный цикл лекций посвящен внедрению принятых решений.

4. «Психология стресса и способы борьбы с ним»

Курс представляет – преподаватель Киевского университета имени Бориса Гринченко Наталия Стефаненко
Длительность курса – 8 недель

В отличие от предыдущих курсов, размещенных на международных площадках для онлайн-образования, этот курс представлен на сравнительно новой украинской платформе Prometheus. Здесь размещают свои лекции украинские вузы. Данный курс раскрывает основные моменты того, что такое стресс, как поддерживать внутреннее равновесие, эффективно справляться со стрессовыми ситуациями и восстанавливать психологическое состояние. Никаких специальных знаний для этого курса не требуется.

5. «Инструменты коммуникации для создания репутации»

Курс представляет – эксперт по коммуникациям и созданию социальных информационных кампаний Анастасия Нуржинская
Длительность курса – 4 недели

Еще один курс на платформе Prometheus. Курс имеет немного витиеватое название, но не пугайтесь. По сути, это цикл лекций об основах маркетинга, пиара, работы с социальными сетями. А главное – это курс о том, как стать пиарщиком самого себя. Эксперт по коммуникациям расскажет, как с помощью современных средств коммуникации – блогов, сайтов, соцсетей построить как свою профессиональную репутацию, так и репутацию компании. Также вы узнаете о стратегиях продвижения товаров и услуг на рынке – чрезвычайно полезные знания в современном мире.

6.«Основы HTML и CSS»

Курс представляет – эксперты онлайн-платформы Udacity
Длительность курса – 3 недели

Из этого курса вы сможете узнать основы базового языка разметки веб-страниц HTML и языка CSS, необходимого для верстки и дизайна сайтов. В результате вы сможете создавать простые веб-страницы, что пригодится практически в любой работе.

7. «Изучая английский: язык и культура»

Курс представляет – British Council
Длительность курса – 6 недель

Этот интерактивный курс подходит для тех, кто хочет углубить навыки владения языком и знания о британской культуре. Видео, записанные с носителями языка, позволят лучше понять, как произносятся звуки и познакомиться с «живыми» английскими выражениями. Это нескучный способ улучшить или поддержать свой уровень английского.
8
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 2
dalenak437
Alena Kudrya 08.11.2018 в 18:57
Много полезных советов, думаю, что многим пригодится! Решение проблем это наверное один из самых важных качеств!!! Хотя и нужны вопросы коммуникации и другие! Хорошо, что можно так узнать!
blossom-555
Сергей 09.11.2018 в 13:47
"Знания никогда не бывают лишними" - эта поговорка оправдывает себя уже не одно столетие. Хотя, некоторые знания весьма специфичны. Например, основы HTML и CSS пригодятся не каждому работодателю. Ну, например, если он фермер.Ему просто, некогда будет этим заниматься
Войдите, чтобы оставить комментарий.