7 идей, как разнообразить выходные дни в пределах города

СоветыОтдых и туризм
7 идей, как разнообразить выходные дни в пределах города
Фото: из открытых источников
958 MaDemMaDem
Что может быть лучше отдыха на свежем воздухе, в дали от шумного города, его тяжелого воздуха и нескончаемых пробок? Запах барбекю, веселая компания, водоем и потрескивание поленьев в костре…

Но что делать, если возможности часто выезжать за город нет, приличные парки отдыха на свежем воздухе скорее напоминают «пародию» на отдых на природе? Весело и с пользой провести выходные дни возможность все-таки есть. Осталось выбрать для себя самый подходящий сценарий выходного дня!

Мы составили этот список самых подходящих мест, чтобы весело, с пользой провести свободное время да и просто пополнить свою копилку хороших впечатлений о городе, в котором вы живете. Итак, рассмотри, куда можно сходить, на примере обычного мегаполиса:

1. Парк культуры и отдыха

В каждом городе есть подобный парк с аттракционами, киосками со сладкой ватой и поп корном, запахами шашлыка и развлекательными мероприятиями по выходным.

Поход в такой парк хорош тем, что туда можно сводить детей, посетить его всей семьей, прогуляться там со своей второй половиной, или просто прокатиться там на велосипеде. Зимой в таких парках открывается ледовая арена, каток или снежные горки. В восторге останутся все;

2. Аквапарк

Конечно, аквапарки в черте города не такие, какие мы привыкли видеть на отдыхе за пределами границы нашей Родины, но все же, хотя бы раз там побывать стоит.

Детям понравятся различные водные аттракционы, а для взрослых – сауна, бар, баня и другие процедуры. Минус такого аквапарка в том, что вода, которая там постоянно циркулирует и фильтруется – меняется примерно 1-2 раза в течение года. Если вас не смущает подобное, берите купальник и вперед!

3. Контактные зоопарки

Сейчас контактные зоопарки набирают все большую популярность, растут повсюду как грибы: в торговых центрах, обособленно. Вот где поистине можно весело провести время: в таких зоопарках вы сможете потрогать змей, сфотографироваться с енотом или попугаем, покормить кролика.

И дети, и взрослые в одинаковом восторге, а ценовая категория позволит вам не превратить ваш выходной день в экономических крах.

4. Достопримечательности

Если вы любите не только развлекаться, но и с пользой для интеллекта проводить свободное время – посетите исторические достопримечательности. Чудеса местной архитектуры, религиозные сооружения, шедевры советской архитектуры.

Будет интересней, если самому подготовить или приобрести небольшой альманах или путеводитель по таким местам. Хотя, если у вас есть дети, можете поручить такое задание им.

5. Поход в театр

Да, да, театр. Оперы или балета, драматический или музыкальной комедии. Также можно посетить разовые постановки приезжих театров. Планируйте такое мероприятие заранее, ведь билетов на желаемый спектакль может не оказаться.

6. Не забывайте о ночной жизни города

Посетить бар с новым, интересным интерьером и тематическими мероприятиями – не является преступлением против морали, особенно если вы молоды, полны сил. Также, в качестве шоковой терапии эстета можно использовать поход в рестораны, погруженные в полнейшую темноту, и другие тематические кафе. Новые впечатления – залог хорошего отдыха.

7. И в завершении: посвятите часть выходного дня приятным покупкам

Если вы ценитель хорошей музыки, то для вас есть отличные магазины музыкальной атрибутики. Если вы цените и коллекционируете комиксы – такие магазины открываются и набирают популярность.

И в завершение, хочется добавить, что отдых – понятие индивидуальное и субъективное. Занимайтесь в свободное время тем, что приносит вам большое удовольствие, бывайте на чистом воздухе, получайте новые эмоции!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.