6 типов накопления лишнего веса и способы борьбы с ним

СоветыДругие советы
6 типов накопления лишнего веса и способы борьбы с ним
Фото: из открытых источников
864 MaDemMaDem
Женщина уникальна, и это касаемо не только ее личности, но и физиологии. Одной из индивидуальных особенностей каждой из них является способность накапливать жир в определенной области своего тела.

Есть 6 типов накопления лишнего веса и каждый из них требует применить индивидуальный план диеты и физических упражнений, чтобы избавиться от локализованного в этих местах жира. Каковы же они?

1. Лишний вес, вызванный чрезмерным питанием

Это наиболее распространенный тип накопления лишнего веса и вызван он повышенной калорийностью. Если видно, что жир имеет тенденцию распределяться примерно поровну по всему телу, уменьшение употребления калорий и как минимум 30 минут спорта в день помогут в борьбе с этим типом ожирения.

2. Лишний вес, вызванный чрезмерным питанием на эмоциональном фоне

Этот тип является следствием эмоциональных расстройств, таких как депрессия, тревога, стресс. При нем жир чаще всего скапливается в нижней части живота. Управление стрессовыми ситуациями является первым шагом в лечении основной причины такого типа накопления веса.

3. Лишний вес, вызванный глютеном

Этим типом ожирения страдают преимущественно женщины с определенным гормональным дисбалансом: либо в подростковом возрасте, либо в менопаузе.

Чтобы эффективно с ним бороться, специалисты рекомендуют отказаться от курения и потребления алкоголя, а также сократить время, проведенное в положении сидя.

Жир, при таком типе избытка лишнего веса, накапливается больше всего в бедрах. Упражнения с тяжестями является наиболее эффективным способом его удаления.

4. Атерогенно метаболический лишний вес

Жир, при таком типе ожирения, имеет тенденцию накапливаться в области живота, давя на диафрагму и вызывая проблемы с дыханием. Снижение потребления алкоголя имеет решающее значение для борьбы с ним.

5. Лишний вес, вызванный проблемным кровообращением

Ожирение является одной из основных причин сосудистых заболеваний и, наоборот, определенные недостатки в работе системы кровообращения приводят к накоплению жировых отложений в нижней части спины, ягодицах и бедрах.

Чаще всего они наблюдаются у беременных, женщин с опухшими ногами и тех, кто имеет проблемы с выводом воды из организма. Обычный бег является наиболее эффективным способом борьбы с таким накопленным жиром.

6. Лишний вес из-за бездействия

Жир, при таком типе ожирения, накапливается в местах, которые совсем недавно были главным предметом физических нагрузок, например у бывших профессиональных спортсменов.

Чтобы удалить такой жир, рекомендовано питаться в определенные часы, а также регулярные физические упражнения. Во всяком случае, сидячий образ жизни им противопоказан.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Вы забываете имя нового человека после знакомства...
Вы забываете имя нового человека после знакомства? Врач дал очень...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.