6 советов, как добиться сияющей кожи лица перед праздником

СоветыКрасота
6 советов, как добиться сияющей кожи лица перед праздником
Фото: из открытых источников
541 MaDemMaDem
Прежде всего, залог идеального образа это свежая и сияющая кожа лица. Думаю, нет ни одной девушки, кому бы шли «мешки» под глазами. Как же добиться эффекта «кожа с обложки глянцевого журнала»? Вот 6 способов, как добиться свежей кожи лица.

1. Увлажнение и минеральная вода

Эффект увлажняющего крема виден сразу. Хотя бы за несколько дней, на ночь, наносите крем на лицо, а с утра умывайтесь прохладной минеральной водой. Желательно воду набирать в ладошки и пару секунд держать их у лица.

2. Лед

Холод творит чудеса, особенно, если дело касается лица. Перед нанесением макияжа приложите кубики льда на «мешки» под глазами. Но только учтите, что холод нельзя держать дольше 2 — 3 секунд, иначе получится обморожение, так как кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная.

3. Маска, сужающая поры

Перед сном нанесите сужающую поры маску на 10 – 15 минут. Ее вы можете приобрести в магазине или же сделайте сами. Для этого вам понадобится 3 столовые ложки кефира и 3 столовые ложки овсяных хлопьев. Размочите хлопья и нанесите на очищенную кожу.

4. Контрастный душ для лица

Это желательно делать не только накануне и во время каких – либо праздников, а ежедневно, так как это придаст вашей коже тонус, свежесть, а так же продлит молодость.

Контрастный душ – это умывание сначала горячей (умеренно горячей, такой, чтобы не было дискомфорта) водой, затем холодной или ледяной. Не трите кожу после умывания, а всего лишь слегка промокните махровым полотенцем.

5. Скраб

Скрабы/ пилинги прекрасно омолаживают, подтягивают и очищают кожу. Лучше всего, скраб сделать самостоятельно. Рецепт очень прост и не требует много времени. Столовая ложки соли (важно, чтобы соль была не песком, а гранулами), столовая ложка соды и столовая ложки воды.

Нанесите скраб на лицо и круговыми движениями пальцев очищайте кожу. Не используйте скраб ежедневно, достаточно 1 – 2 раз в неделю.

6. Никакого стресса

Главным и первостепенным залогом здоровой и сияющей кожи лица является отсутствие усталости и стресса. Как следует отдохните и выспитесь перед праздником. Иначе ни одна даже самая дорогая маска не сможет убрать «мешки» под глазами и сде
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.