5 золотых правил для желающих похудеть

СоветыКрасота
5 золотых правил для желающих похудеть
Фото: из открытых источников
615 NataVNataV
Правил для похудения существует немало. Ведь мы все живем по индивидуальному плану, у каждого из нас - разные фигуры и метаболизм. Но есть важные правила худеющих, которые подойдут всем.

Опыт стройных людей таков, что нужно так организовать свою жизнь, чтобы лишний вес имел очень мало шансов набираться. Здоровый образ жизни, здоровое питание, нацеленность на активность там, где есть малейшая возможность, умеренность в еде и разумность в продумывании режима дня - все это будет давать результат.  
Кроме названных общих правил для похудения, предлагаем 5 простых, но важных секрета, которые позволят худеть или поддерживать вес в норме. 

Правила похудения

1. Не ешь за 3-4 часа до сна. И неважно, будет ли это до шести вечера или до десяти. Главне, чтоы  ты смогла расходвать часть калорий до того, как уляжешься спать. Совам очень трудно удерживаться от позднего ужина, если они ложатся спать в час ночи. Как правило, никто и не удерживается. И не стоит себя ругать. Поешь за 3 часа, но старайся, чтобы это был, все же, не кремовый торт  чайком, а что-то более легкое и менее калорийное. 

2.  После четырех часов дня старайся есть только нежирную белковую пищу. Считается, что любые углеводы ближе к вечеру стремятся переходить в жир.  Если очень хочется чего-то углеводного, то пусть это будет кашка с фруктами, а не тот же торт с кремом. Простые углеводы требуют больше энергии на усваивание и на дольше насыщают. Хотя каша, все же, лучше на завтрак.

3. Сладости  позволительны. Но!  С утра, в небольших количествах и в удовольствие. Именно способность наслаждаться малым, минуя жесткие запреты, - главный секрет той самой "франзузской" диеты. Маленький шоколадный круассанчик к утреннему кофе - традиция, от которой ни одна француенка не откажется.

Правило на все времена - будь в настроении и танцуй - так всегда худеется легче.

4.  Контрастный душ - супер метод для здоровья, фигуры, жизненного тонуса и красивой упругой кожи. Эта процедура усиливает  циркуляцию крови,  ускоряя метаболизм, тонизирует сосуды, улучшает цвет лица, борется даже с целлюлитом. Пусть это станет хорошей привычкой для каждого дня. 

5. Тщательно пережевывай пищу. Это очень важно. Получай удовольствие от каждого кусочка, постарайся прочувствовать его вкус. Увидишь, что тебе хватит меньше еды, для того, чтобы насытиться.  И кстати, чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того, как тебе уже было достаточно. Так что легкое чувство голода после обеда - хороший признак, что ты съела достаточно. Потом поймешь, что это так... через 20 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.