5 важных правил посещения женского врача

СоветыЗдоровье
5 важных правил посещения женского врача
Фото: из открытых источников
721 DimitrDimitr
Планируя беременность, любой женщине нужен личный гинеколог, ведущий весь процесс от начала и до конца. Это сложный выбор, посещение гинеколога не вызывает особого восторга у женского пола. Консультация женского врача — это основной этап в планировании беременности, поэтому к приему нужно подготовиться как можно лучше.

Как себя вести на приеме?

Рассмотрим основные рекомендации по правильному поведению на приеме у гинеколога:
  1. Если вы видите огромную очередь в коридоре к вашему врачу, то убедитесь — сможет ли врач полноценно провести прием и изучить вашу медицинскую карту. Первый прием очень важен, и ему нужно уделить гораздо больше внимания, чем обычный прием. Если у врача нет времени на долгие разговоры перенесите запись или прямой путь к выбору другого специалиста.
  2. Если уж вы попали на полноценный прием, то контролируйте количество выписанных анализов. Врач гинеколог Самара может на «всякий случай» дать вам список анализов для сдачи, они в принципе не нужны, если врач полноценно изучил вашу медицинскую карту. Их количество можно свести к минимуму, чтобы увидеть реальную картину состояния здоровья.
  3. Если гинеколог недорого нашел у вас какие-то отклонения и рекомендует не замедлять с лечением и операцией, не воспринимайте все буквально. Это просто — информация, как «пища» для размышления. У вас всегда есть источники для проверки информации, и возможны консультации у других специалистов для определения остаточного решения.
  4. Бывают ситуации, когда врачи начинают запугивать пациента из самого первого приема, что беременность — это не просто и прочее. Но если вы здравомыслящий человек и воспринимаете свою будущую беременность не как болезнь, то вам прямо путь к поиску консервативного врача, а не теоретика.
  5. Не стоит спорить, что врачи все одинаковые. Некоторые грубят, и выражением лица дат понять, что не особо будут вникать в ваши проблемы. А для других — разобрать в появлении ваших болезней, как изучение чего-то нового. Сейчас очень много женских врачей, поэтому акцентировать внимание на советы подружек не стоит, доверяйте своей интуиции.
гинеколог

Стоимость приема гинеколога

На стоимость приема гинеколога влияет много факторов. Начиная от места где оно принимает, и заканчивая обслуживанием за пределами кабинета. Бесплатно только будет прием в обычных поликлиниках, но при этом нужно высидеть несколько часов в очереди. Не стоит забывать о подготовке к приему, если ваше посещение будет без подготовки, вы задержите и врача и других пациентов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.