5 способов улучшить отношения

СоветыСемья и дети
5 способов улучшить отношения
Фото: из открытых источников
704 MaDemMaDem
Отношения между мужчиной и женщиной проживают различные этапы, один плавно переходит в другой. Отношения развиваются словно распускается цветок, а вот сколько этот цветок проживет это зависит только от желания и старания обоих.

Начало отношений — когда люди только влюбляются друг в друга, они видят в партнере все только самое лучшее, не замечая даже явных недостатков. Они ослеплены влюбленностью и весь мир для них является прекрасным, радостным и ярким.

Дальше идет стадия привыкания друг к другу – когда пара начинает подмечать недостатки, сравнивать партнера с другими. На этом этапе либо отношения развиваются дальше, либо прекращают свое существование.

После привыкания наступает стадия любви, когда люди, хоть и знают о недостатках друг друга, стараются их либо не замечать, либо стараются их исправить.

Страсть перерастает в нежность, человек начинает больше заботиться о своем избраннике или избраннице.

И вот на этой стадии появляется проблема – любовь нужно всегда подпитывать и развивать, а иначе отношения развалятся либо перестанут приносить радость обоим и превратятся только в «привычку быть вместе».

Несколько способов, которые помогут поддерживать, развивать или возродить отношения:

Слушать и слышать

Когда люди привыкают быть вместе они перестают прислушиваться друг к другу, они слышат только себя, друзей, родственников, но только не свою вторую половину.

Чтобы исправить эту ситуацию нужно хоть раз в неделю выключать все свои гаджеты, компьютеры и телевизоры и просто проводить время вместе. Можно прогуляться вечером по парку, приготовить ужин, прочитать книгу вслух или просто полежать в обнимку обсуждая прожитый день!

Сюрпризы

Чтобы показать свою любовь вы нужно делать небольшие подарочки-сюрпризы друг другу. Пусть это будут записки по дому со словами любви, букет ромашек, ужин при свечах или массаж. Главное, чтобы это было неожиданно и приятно для второй половинки.

Говорить и выговариваться

Мы часто копим в себе обиды на своего партнера, а он, может, даже не догадываться об этом. Чтобы это не разрушало отношений можно устраивать вечера обсуждений, где рассказать друг другу что тревожит, не устраивает или обижает каждого из пары.

Главное — договориться на таких вечерах говорить искренне и не принимать все в штыки, стараясь понять своего партнера.

Вспомнить все

В любых отношениях наверняка есть красивые, радостные или смешные моменты, которые приносят тепло и счастье. Задача хотя бы раз в месяц вспоминать о них вместе.

Чтобы вспомнить и сохранить эти воспоминания можно вместе сделать коллаж счастливых моментов личной жизни. Сделать его можно из вещей, фотографий, вырезок газет или записок, которые напоминают обоим о тех счастливых днях.

Выходные

Планировать выходные и проводить их вместе хотя бы один день в неделю устраивать отдых от работы и быта. Гулять, ходить на шашлыки, в театр или в бильярд, неважно как их проводить, главное, чтобы делали это вместе и обоим это приносило радость!

Забудьте обо всех проблемах и заботах, один день в неделю можно позволить себе посвятить время и внимание своей любви!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.