5 способов сохранить волосы здоровыми в холода

СоветыЗдоровье
5 способов сохранить волосы здоровыми в холода
Фото: из открытых источников
1535 NataVNataV
Обычно зимой волосы теряют силу, становятся тусклыми и хрупкими. Виной тому шапки, влажность и низкие температуры. Поможем волосам оставаться здоровыми и красивыми даже в холода!

1. Освежаем цвет 

Ваши волосы выглядят потухшими? Вы хотите, чтобы они стали ярче и даже чуточку светлее? Для этого не обязательно идти в парикмахерскую, с помощью безаммиачных красок можно преобразиться и дома. Окрашивание «тон в тон» взбодрит ваши волосы, сделает их светлее и ярче. 

2. Держите работающий фен подальше от волос

Волосы не любят перепадов температур. Что же делать, если перед тем, как выйти на зимний морозец, вы помыли голову и неизбежно будете сушить ее горячим феном? Нужно настроить фен на подачу теплого воздуха и держать его в 20 см от головы.

Торопиться при этом не следует, лучше подольше посушить голову: влажные волосы на морозе заледенеют и могут выпадать. Да и простуду еще никто не отменял! 

3. Мойте голову правильно

Если ваши волосы выглядят уставшими и свалявшимися, вам необходимо мыть голову укрепляющими и придающими объем Ph-нейтральными средствами, такими как Pantene Pro-V «Интенсивное восстановление».

Когда вы наносите шампунь и бальзам-ополаскиватель на волосы, массируйте голову чуть дольше, чем обычно. Это улучшит микроциркуляцию крови и приток полезных микроэлементов к корням волос.

Чтобы волосы дольше оставались крепкими и хорошо увлажненными в холодную погоду, после мытья шампунем и бальзамом стоит нанести несмывающуюся маску или кондиционер с эффектом лечения ослабленных волос. 

4. Укутайте волосы под шапкой

Зимой шапка — главный враг тщательно уложенной прически, однако без нее нельзя. Предлагаем способ подружиться с шапкой: сделайте укладку и оберните волосы в легчайшую ткань перед тем, как надеть головной убор.

Для такого укутывания идеально подойдет шелковый шарф: тонкий и нежный, он понравится вашим волосам. Теперь вам не грозят смятые волосы и испорченная под шапкой прическа! 

5. Подпитывайте волосы изнутри

Волосы, которые получают достаточно цинка, железа и белка, очень прочны и не склонны к выпадению. Вы можете дать все необходимые микроэлементы своим волосам, если будете периодически есть содержащие их продукты: яйца, красное мясо, морепродукты, пророщенную пшеницу и чечевицу.

В самые пасмурные и холодные дни крепкие сияющие здоровые волосы не дают раскиснуть и дарят радость и уверенность в себе их хозяйке. Все в ваших руках: несколько простых действий, и зима не сможет испортить ваши волосы и настроение!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.