5 способов избавиться от бессонницы

СоветыДругие советы
5 способов избавиться от бессонницы
Фото: из открытых источников
952 MaDemMaDem
Бессонница — это болезненное состояние, при котором Ваш сон нарушается, Вы плохо спите и встаете по утрам разбитым. В отдельных случаях человек вообще может сойти с ума или умереть.

Важно побороть этот недуг, чтобы жизнь не превратилась в сонное царство ходячих сомнамбулов. В обычный человек должен спать около девяти часов, но существуют люди с особенной нервной системой, которая позволяет обходиться меньшим количеством сна. Наполеон, например, спал всего 4 часа и завоевал всю Европу.

Хотя потом его жизнь закончилась крахом. Может быть, если бы он как следует высыпался, история повернула бы в другое русло.

Итак, как мы можем помочь себе и другим в случае бессонницы?

Первый совет — занимайтесь спортом. Физическая нагрузка наградит вас приятной усталостью и вы заснете, как младенец. Однако важно при этом не заниматься физическими упражнениями непосредственно перед сном.

Второй способ пришел к нам с Кавказа. Там люди перед сном выпивали пару стаканов свежего козьего молока. Молоко — это отличное природное снотворное.Попробуйте и вы.

Примите теплую ванну с пахучими травами или аромамаслами перед тем, как ложиться спать. Это расслабит ваше тело и нервную систему, измученную жизнью в городских джунглях.

Сделайте себе или купите подушку из ароматных трав. Запах мяты, хвои, лепестков роз, валерианы, боярышника будет сопровождать ваш ночной отдых и сделает его незабываемым.

Вы ощутите себя в предутреннем лесу, пропитанном лесными ароматами. При этом подушку храните в отдельном мешке, чтобы запахи трав быстро не улетучивались и радовали вас как можно больше.

Не пейте кофе и крепкий чай на ночь, остерегайтесь просмотра новостей, фильмов ужасов. Это лишь перевозбудит нервную систему и вы потеряете несколько часов драгоценного сна.

Соблюдение этих простых правил поможет вам вылечить бессонницу, быть бодрой и энергичной в течении всего дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 23.05.2020 в 06:29
Так написали, будто бессонница это конец света). На самом деле в ней нет ничего страшного, любой человек время от времени не может уснуть (не говорю о хронической форме). Я в случае чего рассасываю формулу сна экспресс, минут через 40 легко засыпаю до утреннего будильника.
Войдите, чтобы оставить комментарий.