5 самых вредных женских профессий

СоветыБизнес и работа
5 самых вредных женских профессий
Фото: из открытых источников
833 MaDemMaDem
Самый распространенный стереотип среди мужчин – женские профессии самые легкие, так как не требуют особенных физических нагрузок. Однако, на самом деле, женщина в современном мире работает наравне с мужчинами.

В наше время, женские профессии уже давно перестали быть самыми простыми и безвредными. Сегодня, мы постараемся разобраться в том, какие пять профессий особенно вредят женскому организму.

1. Офисная работа наносит вред

Самые распространенные женские профессии в офисе – это секретарь, менеджер, редактор, бухгалтер. С одной стороны, сложно представить себе, что офисная работа может нанести вред женскому организму. Ведь офисная работа не требует излишней физической активности, нервов и беготни по городу.

Однако, с другой стороны, офисные профессии считаются самыми вредными. Работник офиса, практически весь день, сидит в одном положении, смотрит в монитор и держит компьютерную мышку.

По статистике, 80% офисных работников из 8 рабочих часов 7 проводят за своим рабочим местом. Неподвижная работа отрицательно сказывается на женском организме. Врачи советуют офисным работникам отвлекаться от работы, как можно чаще, для выполнения простых физических упражнений.

В выходные дни необходимо больше двигаться, стараться активно отдыхать на свежем воздухе, например, на даче.

2. Самая лучшая и самая вредная профессия в мире – учитель

Еще с детских лет мы слышим о том, что учителем необходимо родиться. В нашем современном мире хорошие учителя не просто зарабатывают приличные деньги, но и находятся в особом положении: положении почета и уважения.

Однако, далеко не все знают о том, что учитель – самая вредная женская профессия. Причем, вне зависимости от того, работаете вы в школе или в институте.

Еще несколько десятилетий назад британские ученые выяснили, что у учителей нередко развиваются хронические заболевания и снижаются защитные функции иммунитета.

3. Небо может быть опасным для стюардесс

Несмотря на то, что профессия «стюардесса» считается одной из самых престижных должностей в мире, она может нанести серьезный вред женскому организму.

Самая главная причина состоит в перепаде давления. Именно перепад давления, а также смена часовых поясов способны повлиять на защитные функции организма. Полеты в небе особенно противопоказаны беременным женщинам.

4. Продавец

В нашем современном мире, продавцы особенно востребованы. Все большее количество девушек отдают предпочтение профессиям в сфере обслуживания. Чем грозит женскому организму профессия продавца?

Варикозное расширение вен – самая распространенная болезнь современных продавцов. Самое оптимальное решение для женщин-продавцов – физические упражнения, прохладных душ по утрам и активный отдых на природе.

5. Официантка

Пятое место уверенно занимает профессия официантки. К сожалению, профессия «официантка» считается одной из самых нервных профессий в мире.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.