5 продуктов, которые вызывают старение

СоветыЗдоровье
5 продуктов, которые вызывают старение
Фото: из открытых источников
2316 DimitrDimitr
Немногим из нас известны продукты питания, которые вызывают старение нашего организма. Эксперт по здоровому питанию Боб Эй перечислил продукты питания, употребление которых может ускорить процесс старения.

Итак, вызвать старение могут углеводы с высоким гликемическим индексом. То есть это продукты, которые резко повышают уровень сахара. Все дело в том, что процесс расщепления сахара человеческим организмом повреждает коллаген – белок, сохраняющий кожу гладкой и упругой.

Также к преждевременным морщинам может привести чрезмерное употребление алкоголя. В принципе достаточно посмотреть на любителей спиртного и все сразу станет ясно.

Еще одним таким продуктом считается агава, которая довольно часто используется в качестве "естественной" альтернативы сахару в фруктовых коктейлях или же для подслащивания овсянки. Однако большое количество фруктозы, содержащееся в агаве, также повреждает коллаген в коже, что сказывается на красоте и молодости, а фруктоза в печени превращается в жир.

О том, что фастфуд вреден, слышали все. Причина: транс-жиры, которые закупоривают кровеносные сосуды и артерии, что заставляет кожу выглядеть старше.

Негативное влияние на красоту и здоровье кожи оказывает все то, что можно назвать "соленым мясом". Это и бекон, и папперони, и сосиски. В этих продуктах содержатся консерванты, вызывающие воспаления кожи, и большое количество соли, что может вызвать красноту и одутловатость кожи лица.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Красные пятна на листьях комнатных растений: поче...
Красные пятна на листьях комнатных растений: почему появляются и ...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый ре...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый рецепт
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном ...
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле: 10 просты...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это делать правильн...
Комментариев: 1
mfborisowa
Marina Борисова 10.11.2020 в 18:42
Ну в принципе все верно. Все это, прежде всего негативно влияет на внешний вид нашей кожи. Больше морщин развивается. Не могу сказать, что я только овощами питаюсь, но стараюсь сократить вредные продукты до минимума. Для восстановления упругости кожи эваларовский морской коллаген пью, норму воды в день выпиваю, ну и крема увлажняющие использую, это важно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.