5 правил сделают ваше утро по-настоящему добрым

СоветыДругие советы
5 правил сделают ваше утро по-настоящему добрым
Фото: из открытых источников
738 NataVNataV
Для многих людей, каждый утренний подъем по звонку будильника – это настоящий стресс. Сложно почувствовать себя бодрым пока не выпьешь чашку крепкого кофе, и откуда здесь появится желание идти на работу? Но, это не проблема, стоит усвоить всего лишь несколько простых правил, и каждое утро будет радостным, бодрым, а в результате и весь день пройдет в отличном настроении.

Правило первое

Ваше самочувствие зависит от того, сколько и в какое время вы спите. Для здоровья и хорошего настроения необходимо спать не меньше 7 часов, а лучше больше. Ложиться спать нужно не позже 23:00. Обязательно необходимо перед сном хотя бы ненадолго открыть окно, для того чтобы во сне вы дышали воздухом с большим содержанием кислорода. Это обеспечит более эффективный отдых, и по пробуждению вы будете себя чувствовать отлично.

Правило второе

Будильник необходимо ставить с учетом того, чтоб после его звонка у вас было 5-10 минут на то чтобы просто полежать в постели. Во-первых, это нужно для того чтобы ваш организм полностью проснулся и начал работать в новом ритме постепенно. А во-вторых, этого времени хватит для того чтобы настроить себя на позитивный лад. Первые мысли после пробуждения, не должны быть планами на сегодняшний день, лучше подумайте о чем-то хорошем, что ждет вас в течение дня.

Правило третье

Нельзя первым делом после пробуждения отправляться на кухню и варить кофе. Первое, что вам необходимо выпить для бодрости и хорошего самочувствия – это стакан воды. Вода стимулирует обменные процессы в организме, а значит и выработку энергии. По возможности лучше вообще отказаться от кофе и других бодрящих напитков.

Правило четвертое

Утренняя гимнастика помогает не только ощутить прилив бодрости и сил, но это также хорошие инвестиции времени в свое здоровье и долголетие. Потратив всего 15 минут на простые упражнения под любимую музыку, вы обеспечите себе хорошее самочувствие и настроение на весь день.

Правило пятое

Завтрак, это обязательное условие для тех, кто желает, чтобы в течение дня они были полны энергии и сил. Завтракать необходимо не раньше чем через полчаса после сна. Обязательно пища должна быть калорийной и полезной. Полноценный завтрак обеспечит организм необходимыми полезными веществами для нормального функционирования всех органов. Для организма очень важно пополнить запасы питательных веществ после ночи.

Надеемся, что вы возьмете на заметку эти 5 простых правил и ваше утро наконец-то будет добрым, как и весь последующий день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.