5 идей как сделать спальню уютной

СоветыДом и уют
5 идей как сделать спальню уютной
Фото: из открытых источников
816 NataVNataV
Спальня — это место, где мы отдыхаем телом и душой, спим и набираемся сил для нового дня. Поэтому очень важно, чтобы там нам было максимально уютно и комфортно. И для этого совсем необязательно делать дорогой ремонт, дизайн уютной спальни может складываться всего из пары деталей.

Мы собрали для вас несколько оригинальных и действенных советов дизайнеров, которые докажут вам, что уютная спальня своими руками — это просто!

Балдахин

Повесив над кроватью балдахин, вы буквально преобразите свою спальню. Так вы воплотите детскую мечту о замке и принцессе и сможете отгородиться на время ото всех проблем.

Также это хорошее решение, если у вас нет отдельной комнаты для спальни. Но, разумеется, вешать балдахин нужно, только если он сочетается с общим стилем дома. В зависимости от стиля, ткань можно выбрать любую: как легкий тюль, так и тяжелые атласные шторы.

Мягкое изголовье

Мягкая спинка кровати делает спальню уютнее и настраивает на особый лад. Вы можете сделать такое изголовье самостоятельно: просто прикрепите к стене длинную подушку или обтяните мягким утеплителем и обивочной тканью фанерный каркас.

Также не забудьте подобрать подушки в тон и красиво разложить их по кровати.

Приглушенное освещение

Яркий свет оставьте для гостиной, в спальне должен царить приятный полумрак. Так, очень уютно смотрятся электрические камины, керосиновые лампы и романтичные ночники.

Вязаная нежность

Вязаные пледы и чехлы для подушек сделают комнату мягче и теплее. Вам захочется закутаться в теплое одеяло, чтобы сладко спать или почитать любимую книгу.

Природное изящество

Если вы хотите даже в городской квартире чувствовать дыхание природы, украсьте спальню декором из природных элементов. К примеру, вы можете сделать небольшой прикроватный столик из красивого пня, поставить плетеную корзину для одежды или сделать небольшую полку из ветки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Хрустящий хворост на водке: классический рецепт
Хрустящий хворост на водке: классический рецепт
Семена каких культур нужно замачивать перед посад...
Семена каких культур нужно замачивать перед посадкой: возьмите се...
Весенние счастливчики: три знака Зодиака, которым...
Весенние счастливчики: три знака Зодиака, которым повезет весной ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.