5 идей для совершенствования бытовой техники

СоветыДом и уют
5 идей для совершенствования бытовой техники
Фото: из открытых источников
572 NataVNataV
Директору по технологиям Tele2 Эрвинсу Кампансу нравится вторично использовать и совершенствовать технические устройства своего дома. Он делится пятью простыми советами, как дать своему старому устройству новую и лучшую жизнь.

1. Беспроводные Bluetooth устройства из старых колонок

С небольшими расходами из старых колонок можно сделать модные беспроводные Bluetooth-устройства. В обычном магазине техники Эстонии за пару десятков евро можно купить Bluetooth-адаптер, который может избавить от возни с проводами даже советские аудиоколонки Radiotehnika S-90. Музыка будет передаваться в колонки с компьютера или смартфона через Bluetooth.

2. Бесплатное медиа устройство из смартфона

Старый смартфон, валяющийся в ящике – это бесплатное мультимедийное устройство, которое также можно подсоединить к старым колонкам. Если на телефоне есть wifi, то его можно использовать для прослушивания интернет-радио или потокового мультимедиа.

Старый телефон можно использовать также в качестве беспроводного приемника Bluetooth, но для этого потребуется специальное программное обеспечение и немного больше усилий.

3. Фоновая подсветка для телевизора с помощью светодиодной полосы

Конечно, можно просто купить телевизор с функцией AmbiLight, т.е. с фоновой подсветкой, он обойдется на пару сотен евро дороже обычного. Однако в строительном магазине можно приобрести светодиодную полосу, которая даст старому телевизору почти такой же эффект.

4. Программируемые метки NFC сделают вашу жизнь более удобной

Программируемые метки NFC стоят всего евро, однако сделают вашу жизнь более удобной. Например, если вы наклеите одну на тумбочку возле кровати и пойдете спать, то согласно вашему пожеланию она запустит на телефоне беззвучный режим или поставит будильник.
В автомобиле программируемая NFC наклейка автоматически включит систему HandsFree, навигацию или музыкальный проигрыватель.

5. Умный дом своими руками

NODEmcu – это всесторонне программируемый чип, который стоит пару долларов и подключается к домашнему wifi. Эрвинс Кампанс с его помощью запрограммировал свои термостаты на дистанционное управление, однако это всё же требует некоторой технической сноровки.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.