5 главных врагов для твоих волос

СоветыКрасота
5 главных врагов для твоих волос
Фото: из открытых источников
666 DimitrDimitr
Чтобы получить красивые здоровые локоны нужно не только употреблять определенное количество витаминов и микроэлементов, но и правильно ухаживать за волосами. Но порой мы так увлекаемся уходом за волосами, что сами того не понимая, начинаем их портить. В итоге мы получаем не ухоженные локоны, а сухие и безжизненные волосы.

Мы решили рассказать о самых главных врагах, которые убивают наши волосы.
  1. Солнце. Именно солнце является главным врагом для наших волос. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на структуру волос: делают их ломкими и сухими, тусклыми и безжизненными. Чтобы защитить волосы от ультрафиолетового излучения нужно не только использовать специальные спреи для волос, но и головные уборы. Также нужно постоянно делать питательные и увлажняющие маски, которые обеспечат волосам нужные витамины.
  2. Силиконы. Так как силиконы постепенно накапливаются на волосах, утяжеляют их и притягивают пыль и загрязнения, они никак не смогут дать тебе отрастить красивые и здоровые волосы. Чтобы волосы оставались на долгое время ухоженными, необходимо использовать средства, которые не имеют в составе силиконы.
  3. Горячие приборы. Горячая температура плохо влияет на структуру волос. Локоны начинают сечься, становятся сухими и безжизненными. Даже ежемесячная стрижка не способна исправить ситуацию. Чтобы получить здоровые локоны нужно минимализировать контакт с горячими приборами. А если тебе нужно использовать фен, плойку или утюжок, тогда наноси на волосы термозащиту в виде спрея или крема.
  4. Полотенце. Во время контакта волос с полотенцем мы даже не замечаем, что одновременно их портим. Полотенце поднимает роговые чешуйки, в следствии чего появляется сухость и ломкость волос.
  5. Резинки и заколки для волос. Конечно, если изредка закалывать волосы заколками, то вреда они никакого не нанесут. А вот если регулярно использовать резинки и заколки, то в скором времени ты увидишь посеченность, сухость и ломкость волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.