5 фактов о пользе кардиотренировок

СоветыЗдоровье
5 фактов о пользе кардиотренировок
Фото: из открытых источников
646 NataVNataV
Существует два вида упражнений. Один подразумевает наращивание мускулов путем интенсивных занятий, таких, как качание тяжелого веса и бег на скорость. Однако малые нагрузки в течение более продолжительного времени позволяют телу получать энергию за счет сжигания жира. Жир начинает сжигаться через 25-30 минут тренировки, и смысл в том, чтобы работать с меньшими усилиями, но дольше. Кардиотренировки включают в себя бег трусцой, велосипедный спорт, плавание и спортивную ходьбу.

Почему, собственно, кардио

Длительные малые нагрузки ускоряют метаболизм, отчего сердце работает более эффективно и становится крепче.

Развитые легкие, гибкие артерии

Эти упражнения увеличивают приток кислорода, что постепенно увеличивает объем легких. Поскольку все в организме взаимосвязано, это улучшает циркуляцию крови. В результате артерии становятся более гибкими.

Сила тоже прибывает

Регулярные упражнения такого рода развивают все тело. Поэтому, даже без заметного прироста мышечной массы, наша сила увеличивается, а мышцы, поддерживающие скелет, обретают выносливость и гибкость. Кардиотренировки укрепляют мышечный корсет и полезны для суставов.

Высвобождаются гормоны счастья

Эти упражнения обеспечивают приток эндорфинов в организме, так что вы будете радоваться не только тому, что укрепляете здоровье. Конечно, вам стоит выбирать упражнения, которые вам нравятся: ведь спортом надо заниматься не реже трех раз в неделю, а монотонные занятия довольно скучны.

Как правильно проводить кардиотренировки?

Они должны занимать не менее 25-30 минут, в идеале - от 45 до 60. Чтобы выдержать это время, выберите упражнения, которые вы сможете выполнить, не особо напрягаясь. Полезна ритмическая гимнастика, которая не только сжигает жир, но и действует расслабляюще. Позвольте своему телу успокоиться: в конце тренировки снизьте скорость. Так ваши мышцы избавятся от лишней молочной кислоты и, как следствие, не будут "забиты" наутро.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.