5 ежедневных привычек, вредящих здоровью

СоветыЗдоровье
5 ежедневных привычек, вредящих здоровью
Фото: из открытых источников
700 MaDemMaDem
Как сохранить молодость, красоту и здоровье? Это вопрос, который волнует людей всех возрастов и всех сословий. И мало кто знает, что поможет в этом всего лишь пять пунктов, с которыми каждый должен познакомиться и после этого постараться полностью исключить из своей жизни.

За безобидным первым номером скрываются сладости или, вернее сказать, наша чрезмерная любовь к ним. В чем же причины первого места любимых лакомств?

А в том, что, во-первых, они прибавляют лишние килограммы, которые никогда не ведут к здоровью, а во-вторых они помогают преждевременному старению.

Молекулы сахара соединяются с белковыми волокнами клеток человека, провоцируя тем сам процесс гликации, который действует на тело человека разрушительным образом и приводит к тому, что кожа теряет свою упругость и сияние, под глазами начинают появляться темные круги, поры расширяются и проявляются морщины.

Под вторым номер находится любимый и удобный сидячий образ жизни. Если человек большую часть своего времени проводит в уютном кресле в офисе, то это обязательно приведет к риску ожирения, и, следовательно, к возможности заработать ведущие к врачу сердечно-сосудистые заболевания.

По этому человеку, с таким образом жизни, просто необходимо наполнить свое время различными физическими тренировками, тем что недавно ученые провели исследование, результатом которого стал факт, что 150 минут физ.упражнений могут прибавить от 10 до 30 лет жизни.

Под третьим номер оказался недостаток в хорошем и здоровом сне. Чем меньше человек спит, тем меньше он живет. Эта аксиома должна войти в привычку. Сон – жизнь.

Притом сон ваш должен быть комфортным и длится не менее 7-8 часов в сутки. Обязательно нужно позаботиться о тишине, комфортабельной температуре для тела и постараться избавиться перед сном от нервного напряжения, например с помощью медитации или горячего чая с медом.

Под номером четыре спряталась один из самых серьезных привычек 20-начала 21 веков – телевизор, а именно чрезмерная любовь к его просмотру.

Британские исследователи доказали, что просмотр телевизора больше часа, сокращает человеческую жизнь на 22 минуты. Исходя из этого следует: 1 час перед телевизором минус 22 минуты жизни. Делаем выводы.

После такого заявление возникает вполне логичный вопрос: убивает ли нас телевизор? Нет. Убивает нас долгое сидение на диване в одной позе.

От неподвижной позы, в которой человек находится более чем полчаса, в клетках человеческого организма начинает накапливаться сахар, что, как известно, может привести к ожирению.

Под номером пятым осталась привычка, вытекающая из всех перечисленных выше – сутулость, что приводит к болям в спине и следовательно к болезням позвоночника.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.