4 простых правила для очистки организма осенью

СоветыЗдоровье
4 простых правила для очистки организма осенью
Фото: из открытых источников
752 MaDemMaDem
Нам не всегда удается питаться правильно: перекус на бегу, поздний ужин в ресторане, вредное лакомство на десерт.

Самое удачное время для очищения организма или детокса – осень, с сентября по ноябрь. Как правило, именно летом мы часто позволяем себе различные гастрономические слабости: шашлыки с пивом у костра, салаты из овощей обильно сдобренные майонезом, да и обычные застолья на природе не проходят даром, и дело не только в лишних килограммах.

Шлаки и токсины, скопившиеся в организме, представляют серьезную угрозу здоровью. Поэтому начало осени – отличное время для детоксикации.

После проведения этой процедуры, сами собой решаются многие вопросы косметологического характера: улучшается состояние кожи, укрепляются ногти, волосы приобретают живой блеск.

Метод детоксикации можете выбрать любой, какой больше нравится. Это может быть лечебное голодание, диета, подобранная специалистом специально для этих целей или даже БАД’ы.

Параллельно с этим, придерживайтесь правильного питания и употребляйте продукты, позволяющие вывести шлаки из организма. Вот несколько простых правил, которые помогут вам очистить организм.

1. Много воды

Выпивайте как минимум 8 стаканов очищенной питьевой или артезианской воды. Можно добавить в нее свежевыжатый лимонный сок. Он содержит в себе много витаминов и, к тому же, стимулирует сжигание жиров.

2. Яблоки

Этот фрукт содержат винную кислоту (она улучшает пищеварение) и большое количество пектина, способствующего удалению шлаков из организма.

3. Включите в свой рацион редьку

Ненавидите этот овощ? И очень зря. Согласно легендам, бог красоты Аполлон ценил этот овощ на вес золота. Редька улучшает пищеварение, выводит тяжелые металлы из печени и ЖКТ, и при этом неплохо утоляет голод.

4. Выращивайте продукты сами или приобретайте только на фермерских рынках

Если у вас нет такой возможности, то овощи или фрукты, приобретенные в магазине, мойте как можно тщательней, чтобы избавиться от химических веществ, которыми их обрабатывают.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.