4 простых метода снятия артериального давления

СоветыЗдоровье
4 простых метода снятия артериального давления
Фото: из открытых источников
842 MaDemMaDem
Вы можете успешно снизить артериальное давление без лекарств и бороться с гипертонией, в соответствии с тремя научными исследованиями, проводимыми в США за последние несколько месяцев.

1. Приходите домой пораньше

Люди, которые работают более 41 часа в неделю, имеют артериальное давление примерно на 15% выше, чем остальные, было отмечено по результатам наблюдений ученых из университета Калифорнии в Ирвине (Университет Калифорнии, Ирвин).

2. Делайте небольшие прогулки

Прогулка 40 минут в день снижает давление на 5%, но такой же эффект будет достигнут, если будет много прогулок, но они будут короткими, показывают результаты исследования, проведенного в Университете Индианы в Блумингтоне (Университет Индианы, Блумингтон).

По наблюдениям экспертов, большинство коротких прогулок позволяют кровеносным сосудам чаще расслабиться и, таким образом, сохранять свою прочность и эластичность.

3. Выбирайте подходящую пищу

Если увеличить использование продуктов, содержащие больше клетчатки, не зависимо растворима или нет, ваше артериальное давление упадет с 3 до 7 единиц, результаты исследований в Центре питания. «Пища с цельными зёрнами, такие как коричневый рис и белый хлеб являются хорошим источником клетчатки, много клетчатки, содержится во многих фруктах и овощах.

Особенно это относится к грушам, которые содержат оба типа волокон + калий — основной химический элемент, при борьбе с высоким артериальным давлением «, утверждают специалисты.

4. Правильное дыхание

Есть еще один вариант — лечение гипертонии с помощью дыхания. Данный метод был предложен доктором Бутейко еще в прошлом столетии, но традиционная медицина его не признавала и поэтому метод до сих пор не известен большинству больных. Подробнее о докторе и его методе можно почитать, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Как видите, с гипертонией вполне можно справиться и без лекарств и докторов. Главное, это ваше желание и ваши усилия. Здоровья вам и вашим близким!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.