25 поводов для приобретения кошки

СоветыДругие советы
25 поводов для приобретения кошки
Фото: из открытых источников
576 NataVNataV
много людей заводят домашних питомцев, которые со временем счиаются даже полноценными членами семьи. Если же и вы хотите припобрести, допустим, кошку, но еще сомневаетесь, - эта статья для вас.
 
Кошки делают жизнь на много приятнее. Иногда достаточно всего их мурлыканья.

1. Хозяева кошек интеллектуальнее хозяев собак.

Это научно доказанный факт. По результатам исследований Карролского Университета в штате Висконсин, хозяева кошек имеют отличительно высокий уровень интеллекта.

2. У хозяев кошек более эмпатичны

Дети, которые растут с кошками более эмпатичны к чувствам других животный. Врожденная в детстве эмпатия - залог доброты и человечности.

3. Кошки - идеальные товарищи.

Слухи о том, что кошки уступают собакам в верности и товариществе не верны. Особенно для женщин. По исследования шведских ученных, счастье и чувство верности, которое создает кошка, почти ровна романтическим отношениям. То-есть, если к ним относиться нежно, так же как и к собакам, то в ответ обязательно получите большего.

4. Найти общий язык с хозяевами кошек на много легче.

В голосование среди 217 участников выяснилось, что хозяева кошек более коммуникабельны и владеют чувством юмора.

5. Кошки - это самый лучший адрес для терапии.

Кошки всегда готовы поддержать вас в трудное время. Они не будут осуждать вас за слезы. По этому, перед ними свободно можно выразить все свои чувства. Они выслушают и помогут Вам.

6. Хозяева кошек более чувствительны и открыты.

По результатам исследований в Сан Франциско, хозяева кошек и собак категорически отличаются от друг друга. Это влияет на их выбор питомца. Хозяева кошек более открыты, чувствительны и не поддаются строю.

7. Следы кошек менее заметны.

В прямом и переносном смысле. Они менее вредны для окружающей среды. Так как они меньше едят и относительно слабее собак. Трудно увидеть за ними следы, как от Volkswagen Golf.

8. Кошки могут быть лучшими друзьями детей и помогать их развитию.

По анкете среди детей, которые живут с кошками - 81% детей предпочитают общение с кошками, чем с родителями или друзьями. 87% перечисляют их среди близких друзей.

9. Кошки снижают расстройство людей, которые получили отрицательный ответ.

В одном из университетов в Майями, у студентов попросили написать на бумагу самые плохие опыты отрицательных ответов, которые они получили. Потом им направили вопросы о их любимых домашних животных и друзьях. Думать о своих кошках заметно облегчило страдание студентов.

10. Кошки идеальны в борьбе с Альцгеймером

Исследования показали, что люди, которые болеют альцгеймером ощущают меньше переживания, если у них есть кошка. Так как они нуждаются в значительно меньшем внимании, их рекомендуют для больных альцгеймером.

11. Дети у которых дома есть кошки меньше пропускают школу.

По результатам исследования, дети у которых дома есть кошки в среднем пропускают школу 9 дней в году. Причиной этого показывают то, что у этих детей более сильный иммунитет.

12. Кошки снижают холестерин

По мнению канадских ученных, кошки снижают триглицериды, которые являются основной причиной холестерина.

13. Кошки защищают вас от некоторых видов рака.

По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, чем больше жить с кошками, тем меньше риск некоторых видов раковых заболеваний. Предполагается, что причиной этого являются некоторые бактерии.

14. Кошки - это бальзам для социальности

Некоторые исследования показывают, что хозяева кошек легче взламывают социальные оболочки. Они менее стеснительны и легко переходят в диалог с людьми.

15. Кошки - идеальное лекарство от депрессии

Знать и чувствовать, что у вас есть кто-то, который всегда вас любит и переживает за вас - это лучшее средство против депрессии.

16. Кошки помогают детям с аутизмом

По результатам исследований Университета Queensland, дети с аутизмом, у которых есть кошки, более склонны к диалогу, смеху и узнаванию лиц. Нежный и спокойных характер кошек более полезен для таких детей, чем буйный характер собак.

17. Гладить кошку делает вас счастливее.

Гладить кошку повышает уровень окситоцина в организме. Это является гормоном любви, который придает вам счастье.

18. Хозяева кошек меньше обращаются к врачу.

Это особо заметно среди хозяев кошек пожилого возраста. В связи с тем, что они более счастливы и меньше переживают, им меньше приходится обращаться в врачу. А если обращаются, то меньше остаются там.

19. Кошки превращают детей в более вежливых и нежных людей.

Кошки, как добрые няньки.  Их милая и нежная личность делает детей более добрыми.

20. Мурлыканье кошек лечебно.

При мурлыканье в промежутке 20-140 Гц, кошки создают лечебную частоту. Это особо полезно для снижения давления крови и для костей. Просто разрешите им лечь рядом с вами и мурлыкать.

21. Кошки снижают стресс.

По исследованиям Миссурийского Университета, присутствие кошек значительно уменьшает стресс.

22. Кошки привлекают женщин.

Мужики, срочно приобретите кошку! Исследования показали, что 90% незамужних женщин считают мужчин у которых есть кошки более привлекательными.

23. Кошки снижают риск сердечного приступа.

По результатам исследований Миннесотского Университета, которые длились более 10 лет, кошки снижают склонность на сердечный приступ, более 40%.

24. Кошки помогают против астмы и некоторых видов аллергии.

Дети у которых с малых лет есть кошка имеют более сильный иммунитет, который помогает им перебороть астму и многие виды аллергии с которыми более слабым детям приходится бороться с помощью лекарств.

25. Хозяева кошек менее склонны к параличу.

Не смотря на то, что нет конкретных объяснений, результаты исследований показали, что хозяева кошек меньше страдают от паралича.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 01.11.2018 в 09:45
Минусы тоже есть конечно. Но если создать хорошие условия и уход за питомцем, то действительно радость от общения с таким маленьким чудом будет просто безгранична.
Войдите, чтобы оставить комментарий.