20 способов полюбить свое тело

СоветыКрасота
20 способов полюбить свое тело
Фото: из открытых источников
915 MaDemMaDem
Бывает, что девушкам не нравится свое тело. Бывает, что хочется заснуть и проснуться в совершенно другом теле. Теряешь уверенность в себе, думаешь, что окружающие тебя не воспринимают? Пора с этим покончить.

Посмотри на свое тело совершенно иначе. Обрати внимание на возможности, которые тебе даны. Пойми, что твое тело является твоей силой. В этой статье собраны способы, которые помогут обрести уверенность!

20 советов, как полюбить свое тело:
Подумай о своем теле как об автомобиле, который поможет добраться до цели – осуществлению мечты. Почитай его. Уважай его. Береги топливо.

Создай список всех вещей, которые можно сделать, благодаря твоему телу. Читай его в моменты неуверенности в себе, часто добавляй новые элементы.

Осознай, как трудно организму работать каждый день. Помни, что это инструмент, машина, а не только „упаковка”.

Создай список людей, которыми ты восхищаешься: людей, которые выдающимся образом повлияли на твою жизнь, окружение, на мир.
Держи голову высоко, будь горда собой и верь в себя.

Не позволяй, чтобы недовольство, связанное с сегодняшней фигурой, заставляло отказываться от действий, которые тебе нравятся.
Носи одежду, которые нравится — удобную, в ней ты хорошо себя чувствуешь в своем теле.

Обсуждай свои преимущества, а не недостатки. Думай о том, что ты сможешь сделать, используя время и энергию, которые в настоящее время ты используешь на то, чтобы беспокоиться о внешнем виде.

Будь другом своему организму, а не его врагом. Помни насколько удивительно твое тело. На место изношенных клеток постоянно производится новые. Каждый день обновляется слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта. Каждую неделю – вся кожа. Твое тело является удивительным, начните его ценить.

Каждое утро благодари свое тело за отдых. Каждый вечер благодари свое тело за то, что позволило сделать в течение дня.

Найди подходящие для себя упражнения и выполняй их регулярно. Не делай этого, чтобы похудеть, а для того, чтобы тело было здоровым и сильным.

Вернись на некоторое время к тому времени в твоей жизни, когда тебе было хорошо в своем теле. Любить свое тело — это значит культивировать в себе это чувство, даже сегодня, даже в этом возрасте.

Найди в себе 10 положительных вещей, не связанных с внешним видом. Над каждым из зеркал в доме помести надпись: „Я красивая внутри и снаружи”.

Ищи красоту в окружающем мире и в себе. Подумай над смыслом этих слов: „Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать свое тело таким образом”.

Ешь тогда, когда голодна. Отдыхай, когда устала. Окружи себя людьми, которые напоминают о твое внутренней силе и красоте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.