20 ценных советов худеющим

СоветыДругие советы
20 ценных советов худеющим
Фото: из открытых источников
801 MaDemMaDem
Борьба с лишним весом – это непростое дело, которое требует не только настойчивости, но и определенных знаний. Если у вас есть огромное желание и энтузиазм, вам поможет эта статья реализовать свою мечту. Итак, рассмотрим 20 советов по борьбе с лишним весом.

1. Очень важно для похудения обеспечить нормальную микроциркуляцию крови в подкожной жировой ткани, а для этого нужно носить свободную, не стесняющую и не сдавливающую одежду.

Особенно важно надевать свободные вещи тогда, когда вы тренируетесь – это обеспечит на 50% больший результат.

2. 2-3 раза в неделю рекомендуется пить по 200 мл красного вина – оно помогает сжигать жир гораздо эффективнее. Лучше выпивать алкоголь за полчаса-час до сна – так в течение ночи, пока вы отдыхаете, ваша жировая ткань будет сгорать.

3. Ходите чаще в баню – там можно оставить не только 200-300 грамм лишнего веса, но еще и токсины, которые препятствуют нормальному функционированию вашего организма, за счет чего замедляют обменные процессы.

4. Справиться с проблемными местами можно с помощью одной простой процедуры. Нужно через день, во время вечернего душа, массировать проблемные участки с добавлением соды.

Так вы получите двойной результат – избавитесь от подкожной жировой ткани и сохраните кожу упругой и эластичной.

5. Каждое утро заставляйте себя принимать контрастный душ – это разгонит обмен веществ, а также даст вам заряд бодрости на целый день.

6. Для того, чтобы быстрее похудеть, нужно сменить стиль питания и пищевые привычки. Правильное питание и никаких вредных продуктов – это само собой разумеется, но для интенсивного похудения нужно нечто большее. Начните питаться часто, но очень маленькими порциями – это залог стабильности в обмене веществ.

7. Еще один важный нюанс – тщательное пережевывание пищи. Пищеварение начинается еще в ротовой полости, так как ферменты, содержащиеся в слюне, расщепляют пищу и чем дольше, вы будете ее жевать, тем лучше она усвоится.

8. Постройте свой рацион таким образом, чтобы он наполовину состоял из свежих, а главное – сырых фруктов, зелени и овощей.

9. Нужно заменить большую посуду на маленькую. Это психологический маневр, который поможет чувствовать насыщение от небольших порций пищи.

10. Обязательно в свой рацион необходимо добавить рис, а лучше всего, если он будет коричневым, то есть диким. С помощью риса вы сможете быстрее вывести продукты распада жировой ткани из организма, тем самым обеспечите стабильную скорость обмена веществ.

11. Не стоит полностью отказываться от сахара – он обеспечивает нормальную работу мозга, а это гарантирует полноценное функционирование всех систем и органом. Важно просто его умерить, и лучше предоставлять его в натуральном виде.

12. Нужно есть не до 18:00, а за 2 часа до сна. Ночью нам тоже нужна энергия на восстановление организма, поэтому, слишком большой интервал между приемами пищи только навредит – он замедлит обмен веществ.

13. Пейте по 2 стакана воды, за полчаса до и после приема пищи. Так вы сможете дополнительно разогнать обмен веществ, и пища, которая поступит в организм, быстро будет переработана в энергию.

14. Обязательно добавьте в свой рацион острый красный перец, а также можете выполнять массаж с настойкой из него. Острый перец ускоряет сжигание жира, а также нейтрализует токсины.

15. Не увлекайтесь моно диетами – это может серьезно нарушить ваш обмен веществ. Также, не стоит использовать для похудения те системы питания, которые подразумевают употребление пищи, калорийностью менее 1300 ккал в сутки.

16. Один раз в день, с утра, выпивайте по стакану холодного отвара плодов шиповника – он обладает мочегонным эффектом, а также способствует сжиганию жира.

17. Один раз в месяц устраивайте себе полноценную чистку кишечника с помощью клизмы или солевой воды.

18. Важно чтобы ваш рацион содержал достаточное количество белка – он поможет вам сжигать жир, а не худеть за счет уничтожения мышечной ткани.

19. Используйте такую популярную сегодня процедуру обертывания. Лучше всего использовать фруктовый уксус.

20. Полюбите здоровый образ жизни, научитесь готовить вкусную, но полезную пищу. Каждый день прожитый без вредных привычек и нездоровой пищи, сделает вас лучше и поможет сохранить красивую фигуру.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Незабываемый комплимент: какие сказать меткие сло...
Незабываемый комплимент: какие сказать меткие слова
Знакомое растение может стать опасным для жизни: ...
Знакомое растение может стать опасным для жизни: кому нельзя пить...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носи...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носить женщинами пос...
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узна...
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узнать свой код счас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.