15 секретов ухода для красивых здоровых волос

СоветыЗдоровье
15 секретов ухода для красивых здоровых волос
Фото: из открытых источников
595 MaDemMaDem
Как ни странно, но иметь красивые хорошие локоны может каждый, и это не сложно. Для того чтобы они выглядели всегда блестящими, ухоженными и роскошными, необходимо просто следовать простым советам.

Следите за тем, чтобы локоны не секлись. Обычно сечение происходит из-за повреждения защитного верхнего слоя волоса. А приводит к этому использование фена и утюжков без применения термозащитных средств. Необходимо обязательно приобрести такое средство и подстричь посеченные кончики, чтобы избежать дальнейшего их сечения.

Для красоты волос нужно использовать растительные масла. Они позволяют увлажнить локоны и укрепить кончики. Наиболее полезными маслами являются розмарин, жожоба и ветивера.

Главное не наносить их на корни волос, чтоб не сделать их жирными. Наносят обычно масла на подушечки пальцев рук, растирают в ладошках и затем приглаживают волосы от кончиков и до трети длины.

Третий совет скорее подойдет обладательницам светлых волос. Дело в том, что светлым локонам сложнее придать блеск, поскольку они подвергались обесцвечиванию.

Для ухода за такими волосами нужно выбирать средства с UV – фильтром, который предотвращает обесцвечивание и выгорание локонов. Также важно чтобы средства для ухода содержали витамины А, С и В1. Они позволят увлажнить волосы.

Правильное мытье головы. Что же включает в себя правильное мытье головы. Прежде всего, запомните, что нельзя вспенивать шампунь прямо на волосах, поскольку так можно повредить локоны.

Поэтому лучше вспенить шампунь в ладошках и только после этого нанести на голову. Также важно мыть волосы теплой водой, а не горячей, поскольку это также вредит шевелюре.

Необходимо обязательно время от времени делать питательные масочки для волос, чтобы напитать их всеми необходимыми веществами. А чтобы эффект от таких процедур был еще более ощутимым, нужно каждый раз при нанесении масочки обматывать голову полотенцем чтобы создать парниковый эффект.

Воду для мытья головы важно смягчить. Для этого нужно добавить в кипяченую воду несколько капелек репейного масла. Также можно добавлять в воду уксус, что придаст волосам блеск.

Правильная укладка. Дело в том, что при вытягивании прядей утюжком теряется блеск, они становятся тусклыми. Чтобы этого не происходило важно использовать утюжок с системой ионизации, которая увлажнит локоны и придаст им блеск. Чтобы как можно дольше волосы оставались прямыми прогревать утюжок нужно до температуры 210 градусов.

Чтобы предотвратить выпадение волос важно, чтобы в ежедневном рационе присутствовали белки и такие аминокислоты, как метионин, цистин и таурин. Присутствуют данные вещества в яйцах, рыбе и молочных продуктах.

Если ваши волосы склонны к жирности, то для ухода за такими волосами нужно использовать средства, в составе которых присутствует ихтиол, каолин, экстракты можжевельника и карликовой пальмы..

Такие вещества позволят волосы сохранять чистыми значительно дольше. Чтобы избежать появления перхоти нужно использовать увлажняющие и питательные средства. Время от времени нужно использовать шампуни, предназначенные для кожи головы.

Состояние волос зависит от состояния нашего иммунитета. При сниженном иммунитете может появиться кожный грибок, который приводит к отшелушиванию клеток.

В таком случае бороться с перхотью нужно начинать с применения иммуномодулирующих препаратов.
Чтобы сохранить волосы густыми, необходимо использовать не хлорированную воду.

А бассейн посещать лишь с резиновой шапочкой. Если же избежать негативного влияния хлорированной воды не получается, то стоит делать восстанавливающие масочки на основе овсянки.

Если волосы ломкие, то восстановить их поможет масочка с яичным желтком. В желтке содержится лецитин и все необходимые для здоровья волос аминокислоты. Необходимо взбить один желток и втереть его в корни волос. Чтобы придать волосам блеск ополоснуть после масочки их необходимо настоем лопуха или вереска.

Если вы привыкли спать в бигудях, то лучше использовать поролоновые. Расчесывать же локоны следует деревянной щеткой. Это полезно для локонов.

И последний совет для тех, кто любит локоны — не расчесывайте волосы, пока они влажные. Влажные волосы лучше вырвать и повредить. Дождитесь, когда они высохнуть, расчешите, а потом с помощью пенки сделайте укладку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точ...
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точно не знали
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, ...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, которые убирают ...
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины...
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины на заварном тес...
Только этим знакам Зодиака повезет уже очень скор...
Только этим знакам Зодиака повезет уже очень скоро. Их мечты стан...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.