12 советов, как победить ПМС

СоветыЗдоровье
12 советов, как победить ПМС
Фото: из открытых источников
982 MaDemMaDem
Общеизвестно, что каждый месяц миллионы женщин испытывают перепады настроения и недомогания, в народе называемые просто ПМС (предменструальный синдром).

Впадая в уныние и истерики ежемесячно, порой им кажется, что спастись от этого не представляется возможным, однако решение этой проблемы вам вполне по силам.

1. Могут помочь кукурузные хлопья! Вполне возможно, что вы найдете лекарство от ПМС прямо на своей кухне. Ученые провели эксперимент: дюжине женщин незадолго до месячных включили в ежедневный рацион обычные кукурузные хлопья.

Результат исследования очень удивил: еще вчера хмурые и уставшие, сегодня женщины стали менее раздражительными и злыми. Но при употреблении тех же самых хлопьев после менструации такого эффекта ни у одной не наблюдалось.

Оказалось, углеводистая пища снимает некоторые симптомы ПМС, стоит лишь отдавать ей предпочтение за десять дней до менструации (фрукты, овощи, крупы).

2. В вашем положении йогурт – весьма полезный продукт. Имеющийся в нем кальций очень полезен женскому организму в это время месяца, а бифидобактерии, в большом количестве содержащиеся в йогурте, хорошо помогают работе кишечника.

Советуем заправлять салат из любых свежих фруктов несладким натуральным йогуртом, это идеальное оружие против хандры!

3. Избавиться от боли в животе поможет массаж щиколоток. В области ахиллесовых сухожилий расположены специальные точки, воздействие на которые поможет вам избавиться от боли.

4. Избавиться от отеков поможет ограничение соли за неделю до начала менструации, просто чуть меньше солите пищу при готовке. Избавлению же от уже имеющихся отеков поспособствует ромашковый чай, обладающий мочегонным эффектом или минеральная вода с лимоном.

5. Тянущую боль в пояснице прекрасно снимает масло лаванды. Также очень хорошо помогает расслабиться ванна с отваром ромашки или мяты (а сильные болевые ощущения лучше снимут ментол с эвкалиптом).

6. Великолепным средством от болезненности и набухания груди является зажаренная на огне красная рыба, точнее содержащиеся в ней жирные кислоты.

Обязательно включите лосось или форель в ваш рацион перед наступлением критических дней. Также может помочь давно известное средство – прикладывайте к груди горячие (но не из кипящей воды) отваренные капустные листья и держите до остывания компресса.

7. Примерно в середине менструального цикла целесообразно будет начать регулярно пользоваться антибактериальной пенкой или гелем для умывания, замените ваш обычный дневной крем на крем для жирной кожи (выработка кожного сала в это время значительно увеличивается).

Также хорошим помощником послужит матирующий тоник или лосьон. Скрабы и пилинги для лица же в это время месяца лучше забыть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.